Понедельник начинается с дичи. А это значит, что пришла пора отвлечься от работы, вытянуть ноги, бахнуть чаю или кофе и расслабиться за лучшими новостями этого дня. 

В этом выпуске: в Новосибирске ограбили пса (черт возьми, зачем?). После смерти каждый из нас сможет стать музыкой: британская фирма предлагает смешать ваш прах с винилом и записать на него любимую песню. Обвиненный в контрабанде шотландец утверждает, что просто выпил литр водки и искал своего чихуахуа, которого украли цыгане. Самое успокаивающее видео дня: фермер из Теннесси плавает в каяке из гигантской тыквы. Самое смешное видео дня: бразилец взорвал свой огород, пытаясь избавиться от жуков.

Обвиненный в контрабанде шотландец утверждает, что просто выпил литр водки и искал своего чихуахуа, которого украли цыгане

В шотландском округе Ангус был задержан 33-летний мужчина с квадрокоптером. Филип Мортон запустил его посреди ночи у стен Пертской тюрьмы — ничего особенного, просто еще одна попытка контрабанды для заключенных. С появлением дронов это стало обыденным делом.

чихуахуа шотландец понедельник начинается с дичи
Похож на разжиревшего Ченнинга Татума! Фото: The Sun.

Но вот то, как защищал себя Филип — действительно легендарная история. Мортон рванул от полиции на своей Ауди и какое-то время скрывался от погони. Потом попытался спрятаться вместе с автомобилем в кустах, а когда его нашли, заблокировал двери, не давая полиции взять его и отбрыкиваясь. Но еще лучше было его объяснение случившегося.   

Филип утверждает, что цыганский табор украл его любимого чихуахуа. Он поспешил на помощь и даже взял с собой отца своего пса по имени Арчи, чтобы тот помог в поисках. Найти потерянную собаку Мортон хотел с помощью дрона, который якобы по неосторожности запустил рядом с тюрьмой. А от полиции от скрывался потому что перед всем этим выпил литр водки для храбрости. Последнее, кстати, правда. В принципе, то, что шотландец выпил литр водки, сумел запустить дрон и какое-то время успешно гонял от полиции, само по себе достойно новости.

Теперь у Филипа проблемы: ни единая душа в суде не поверит в его историю. Ему шьют попытку контрабанды телефона в тюрьму. Может отделаться административкой.

После смерти каждый из нас может стать музыкой. Британская фирма предлагает смешать ваш прах с винилом и записать на него любимую песню

Британская фирма Vinyly производит музыкальные надгробия — виниловые пластинки, в которых содержится прах умершего. Всего за четыре тысячи фунтов вы можете заказать пластинку с родственником, псом или завещать на это собственные останки. Оставшийся после кремации прах вдавят в поверхность пластинки и запишут на ней любую мелодию по вашему желанию. 

Фирму основал музыкант Джейсон Лич, известный по EDM-проекту Subhead. Идея пришла ему в голову на похоронах родственников. Очевидно, Джейсону обыденные похороны показались удручающе унылыми.

А какую мелодию захотели бы на свою загробную пластинку вы? Какая мелодия из вашей жизни достойна сопровождать вас и после смерти? Я бы, пожалуй, выбрал No Room For Squares Хэнка Мобли:

В Новосибирске грабанули пса

Дичь, достойная рубрики, случается не только в Шотландии и Флориде. Татьяна Орехова из Новосибирска сообщает, что некто злонамеренный и порочный ограбил ее пса. Женщина оставила блохастого на улице, а когда вернулась за ним, обнаружила, что кто-то раздел его, сняв с него модный куртец.

Грамматика и пунктуация авторская:

«Прошу опублкуйте пожалуйста!!! Что за люди? Собаки!!!! Поймаю плохо будет той собаке двухной, что на улице с моей собачки в районе Часовой сняла куртку!!! Подпустит к себе только знакомого!!! Допускаю возможность что её могли сдернуть собаки. Но если это сделал кто то и решил одеть свою собачку за мой счёт, лучше выбросите снимите! Куртка в одном экземпляре!!! Поймаю собаку в этом костюме, разорву хозяина!!!».

Самое успокаивающее видео дня: фермер из Теннесси плавает в каяке из гигантской тыквы

Джастин Оунби — фермер из штата Теннесси, который развлекает себя тем, что пытается вырастить самую большую тыкву в мире. На видео он плавает в своем лучшем произведении — каяке из тыквы, которая весит 910 фунтов (примерно 412 кило). 

Бог знает почему, но это видео вселяет радость и счастье в каждого, кто посмотрел его этим пасмурным понедельничным днем.

Самое смешное видео дня: бразилец взорвал свой огород, пытаясь избавиться от жуков

48-летний Цезарь Шмитц из Бразилии подорвал задний двор своего дома, пытаясь избавиться от жуков. Он залил в их норы бензин и поджог. Видимо, он ожидал, что устроит им что-то вроде напалма для вьетконговцев. Но в итоге весь его огород взлетел на воздух. Обратите внимание, как спокойно на все отреагировал пес. Кажется, ему не впервой: