До нового года осталось 22 дня, самое время подналечь на работу, чтобы закончить год красавцем. Но перед этим, конечно же, стоит прочитать рубрику «Понедельник начинается с дичи». В этом выпуске:

В Steam выйдет симулятор Иисуса, в нем будет открытый мир и «прокачка Святого духа». Женщину из Англии судят за то, что манипулировала мужчинами и довела их до кровавой дуэли. Американка купила детские ходунки, которые оказалась полуавтоматической винтовкой Mossberg 715T. А также видео дня: консерваторы Британии выпустили lo-fi чиллаут-микс c Борисом Джонсоном, который сделает ваш день.

В Steam выйдет симулятор Иисуса.
В нем будет открытый мир и «прокачка Святого духа» 

Недавно мы писали про симулятор онаниста, который скоро выйдет в Steam. Но эта игра — еще противоречивее и потенциально скандальнее. Студия SimulaM, прославившаяся благодаря симулятору ремонта, симулятору готовки, симулятору вора, а также симуляторам автомеханика и фермера, выпускает новую игру. На этот раз — симулятор Иисуса.

I Am Jesus Christ проходится почти по всей биографии Иисуса: от крещения до воскрешения. Кульминацией игры станет распятие, которое приведет не к смерти, а (осторожно, спойлер) возрождению протагониста. Вот как симулятор характеризуют его создатели: 

«Проверьте, сумеете ли вы совершить все известные чудеса из Библии, совсем как Иисус Христос. Это игра-симулятор, и вы можете попытаться спасти мир, как сделал Он. Готовы ли вы сражаться с Сатаной в пустыне, изгоняя демонов и исцеляя больных людей? Или успокоить шторм в море?»

симулятор иисуса понедельник начинается с дичи disgusting men
Совсем как Conan Exiles.

Ключевые особенности симулятора Иисуса:

— Открытый мир
— Особые скиллы
— Реалистичная битва с Сатаной
— Более 30 чудес, таких как исцеление людей, хождение по воде, усмирение шторма, а также «насыщение множества народа»
— Распятие и получение суперсилы Святого Духа
— Молитвы и прокачка Святого Духа
— Распятие и Воскрешение.

Женщину из Англии судят за то, что манипулировала мужчинами и довела их до кровавой дуэли

Шекспировская трагедия, в которой все персонажи — редкостные мудаки. 35-летняя Аста Юскаускас из Англии оказалась под арестом за то, что устроила дуэль между своими любовниками. В результате один из них убил другого как в старые добрые — кинжалом в живот.  

История Асты и двух ее жарких поклонников полна множества деталей. Но все они больше напоминают утомительную Санту-Барбару: измены, склоки, заламывания рук, истерики и прочие неинтересные нормальному человеку вещи. В сухом остатке история выглядит так. Гедриус Юскаускас, 42-летний бывший муж Асты, развелся с ней полгода назад. Однако это не помешало им регулярно спать вместе и даже строить планы на дальнейшую счастливую жизнь. При этом женщина считала себя вправе заводить отношения с другими мужчинами. Одним из них был 25-летний Мантас Кведарас. 

Перебрав других любовников, Аста решила, что эти двое — лучше остальных. Будучи честной и целомудренной женщиной, она объявила им, что с блудом покончено: должен остаться только один. Юскаускас предложила доказать им, что они мужчины старой закалки и решить все как в старину. В итоге мужчины назначили встречу на улице — раз на раз — и 25-летний Мантас заколол 42-летнего Гедриуса, нанеся ему 35 ударов ножом.  

Аста попалась на том, что рассказала все подруге, которая, разумеется, ее сдала, но не раньше, чем стало известно об убийстве. Шекспировскую женщину обвиняют в манипуляторстве, которое довело до смерти — может пойти как соучастница. Несмотря на то, что она попыталась удалить всю переписку, осталось много сообщений, свидетельствующих о том, что именно она подогревала конфликт и подначивала мужчин порешить друг друга во имя любви и старинных обычаев.

Американка купила детские ходунки, которые оказалась полуавтоматической винтовкой

Типичная Флорида: покупаешь ребенку ходунки, а они оказываются автоматом Mossberg 715T, но тебе норм. 

Виктория Альварес-Родригес из города Крествью приехала закупиться в благотворительную сеть Goodwill, которая активно помогает малоимущим латиноамериканцам, и не прогадала. Женщина купила своему маленькому сыну ходунки за 9.99 долларов и, не распаковывая, повезла ее домой. Уже там ее муж, открывший коробку, обнаружил винтовку и позвонил в полицию. Полуавтоматический Mossberg 715T оказался заряжен и с полным магазином — доставай из коробки и стреляй. В общем, самое выгодное вложение десяти долларов, какое только можно представить.

Самое же безумное (с точки зрения рядового россиянина, конечно) — это то, что полиция пообещала разобраться и выяснить, как такое вышло, но разрешила счастливым родителям оставить винтовку себе. Это не противоречит флоридским законам, так что у семьи теперь есть своя новехонькая Mossberg 715T. К магазину Goodwill особых претензий они не имеют. 

Видео дня: консерваторы Британии выпустили lo-fi чиллаут-микс c Борисом Джонсоном, который сделает ваш день

Лоуфай чиллаут-миксы — весьма популярная тема последних лет. Многим они помогают расслабиться, сосредоточиться на чтении книги или учебе и даже уснуть. Общим местом этих миксов и радио стали названия в духе «Лоу-фай хип-хоп джаз для учебы», «Лоу-фай для медитации в летний день» и так далее. Британские консерваторы решили запрыгнуть в этот поезд и выпустили собственный микс под названием «lo fi boriswave beats to relax/get brexit done to» («Лоу-фай борис-вейв биты для расслабления/завершения брексита»).

Идеальная музыка для вашего понедельника. Работаю под нее с шести утра, и не знаю горя, бодр и весел.