Понедельник начинается с дичи несмотря на Чуму, Войну, Голод и Смерть! Помните, что оргия — эта та вещь, от которой придется отказаться во время эпидемии, и читайте в этом выпуске: 

Британец 360 километров вез жену в багажнике — но ей норм. Испанская полиция разогнала массовую гей-оргию за пренебрежение карантином (и наркотики). Кемеровчанина осудили за то, что он наелся мухоморов и ударил полицейского. Англичанин напал с мечом на соседа, который мешал ему громко слушать музыку. А также новости ниндзюцу: ИИ научили считывать ручные печати из «Наруто».

Испанская полиция разогнала массовую гей-оргию за пренебрежение карантином (и наркотики)

Секс, наркотики и карантин. Как не надо отдыхать в эпоху коронавируса:

оргия карантин понедельник начинается с дичи

Барселонская полиция испортила вечеринку для тридцати испанцев, которые цинично пренебрегали мерам самоизоляции. Копы получили сообщение о том, что в некой квартире готовится массовая и совершенно безответственная гей-оргия и отправились туда в штатском. Там их приняли с распростертыми объятиями (буквально), поскольку приняли за новых гостей. Проникнув в потенциальный очаг коронавируса, полицейские увидели, как участники вечеринки принимают наркотики и совершают много всяких действий, способствующих распространению инфекции.

Копы прервали вечеринку, задержали основных наркопотребителей и парня, который ходил по квартире и кашлял как туберкулезник. Восьми любителям веществ предъявили обвинения за хранение мета, кокаина и экстази, а чахоточного заставили проходить тест на коронавирус. К счастью, парень оказался здоров — наверное просто першинка попала. 

Англичанин напал с мечом на соседа, который мешал ему громко слушать музыку

Удивительная история Бенджамина Лэйленда

Еще одна история о том, как не надо сидеть на карантине: помните, что даже самоизолировавшись, вы остаетесь в социуме! Полиция английского города Манчестер задержала 47-летнего Бенджамина Лэйленда, который напал на соседа с мечом

Как выяснилось, Бенджамин слишком громко врубал музыку (к сожалению, неизвестно, какую, но для цельности истории представим, что это был Sabaton). Лэйленд долгое время не открывал дверь, хотя разъяренный сосед барабанил в нее изо всех сил. Когда дверь наконец открылась, из нее выбежал безумный седой мужик с 76-сантиметровым остро заточенным боевым мечом. Соседу удалось сбежать, но Лэйненд гнался за ним добрых пару кварталов, по пути размахивая своим оружием и выкрикивая нечто нечленораздельное, а оттого еще более жуткое. Бенджамин арестован, и ему предъявлено предельно логичное обвинение — за нападение на человека.

Британец 360 километров вез жену в багажнике — но ей норм

Если задуматься, история о любви и семейной гармонии. 

Английская полиция задержала мужчину, который несколько часов вез свою жену в багажнике машины, но предъявлять серьезные обвинения не намерены — все довольны, жена не против. Выяснилось, что семейная пара из Ковентри решила сгонять в город Солфорд за 360 км, чтобы забрать оттуда пластиковые окна, которые пришли им через eBay. Покупка была что надо — отличные окна всего за 15 фунтов, так что пара отправилась в роуд-трип, наплевав на карантин и уединение. 

Погрузив окна в машину, супруги обнаружили, что места в салоне автомобиля не осталось. Пришлось выкручиваться! Жена залезла в багажник, а муж повез ее обратно, в родимый Ковентри. На трассе M6, в Чешире, машину остановила дорожная полиция. Можете себе представить, какая неловкая пауза возникла, когда они открыли багажник. Это же готовый скетч в духе «Монти Пайтона»! Однако, несмотря на заверения жены, мужчине все равно грозит серьезный штраф — как минимум за то, что возить негабаритные грузы в салоне — это непорядок.  

Новости ниндзюцу: ИИ научили считывать ручные знаки из «Наруто»

Прекрасный пример того, что наука не обязана быть скучной, а дурацкие вещи подталкивают нас к прогрессу.

Индийский видеоблогер AngryCoder создал алгоритм, который распознает «ручные» печати из «Наруто». Это работает даже если они меняются с невероятной скоростью. Собствено говоря, ради этого все и задумывалось: однажды парню пришло в голову, что он просто не успевает следить за всеми этими знаками, и ему бы не помешала помощь компьютера.

Печати «Наруто» — это магические пассы ладонями, которыми в сериале пользуются синоби. Делая свое ниндзюцу, герои пальцами изображают знаки, обозначающие то или иное из 12 животных китайского зодиака. Разная последовательность печатей дает разный эффект, то есть перед нами готовая кодовая система — осталось только научить ИИ распознавать ее и переводить на язык простых смертных.

Кемеровчанина осудили за то, что он наелся мухоморов и ударил полицейского

Очередное доказательство того, что дичь творится не только в англоязычном мире.

оргия карантин понедельник начинается с дичи

Жителя Кемерово осудили на 2 года условно за то, что он ударил полицейского. В 2019 году два психонавта решили провести ритуал духовного и физического очищения. Они собрали мухоморов, высушили их и сварили зелье трансмутации. Парни выпили настой и пошли гулять по городу, но неожиданно почувствовали, что их накрыло слишком сильно. Они начали шататься, падать, вести себя неадекватно и нести всякую чушь. В общем, неудивительно, что к ним подошли заинтересованные полицейские. 

Один из городских шаманов воспринял это за элемент бэд-трипа и напал на ракшаса с кулаками, успев нанести один удар. Естественно, парней захомутали и доставили в участок, а нападавший в итоге получил условный срок. За употребление мухоморов парням, к слову, ничего не было — они пока что не внесены в список запрещенных веществ. Как минимум, потому что мало кому из законодателей пришло в голову, что кто-то захочет баловаться ядовитыми грибами на постоянной основе. 

А мог бы кинуть стаканчик!