Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы (в конце концов, на дворе почти что май) и отдохните за лучшими новостями этой недели. В этом выпуске: индиец отрезал себе язык и принес его в жертву богине Кали, чтобы побороть коронавирус. Канадец проиграл в «цу-е-фа» 500 тысяч долларов. Канадская полиция задержала мужчину, который скакал по крыше с двумя мачете в руках. Сенатору штата Мичиган пришлось извиняться за то, что носил маску с флагом Конфедерации. А также видео дня: у Брюса Кэмпбелла все хорошо!

Индиец отрезал себе язык и принес его в жертву богине Кали, чтобы побороть коронавирус

Хоррор-адище из индийского штата Гуджарат: 24-летний скульптор по имени Вивек Шарма принес богине Кали в жертву собственный язык. Парень сделал это ради всех нас — чтобы побороть коронавирус и прекратить карантин.

Вивек (это не шутка, его и вправду так зовут) работал над украшением храма Кали в городе Суигам вместе с восемью другими скульпторами. Сам он не местный и с наступлением карантина оказался отрезан от родной деревни в штате Мадхья Прадеш. Судя по всему, он очень остро переживал разлуку с близкими и поэтому решил пойти на крайние меры. Однажды он сказал коллегам, с которыми застрял на самоизоляции, что пойдет за продуктами и пропал. Нашли его в храме — окровавленным и без языка, из которого он сделал подношение богине. 

Так в реальности выглядит Вивек.

Вивека доставили в местный госпиталь, где врачи попытались пришить язык обратно. Удалось им это или нет, к сожалению, пока не известно. По ссылке на источник (Metro) можно посмотреть фото с места событий. Но делайте это на свой страх и риск. 

Канадская полиция задержала мужчину, который скакал по крыше с двумя мачете в руках 

А как вы сходите с ума на карантине?

В пятницу 24 апреля в полицию канадского города Виннипег поступило сообщение о некоем буйном, который пугает местных жителей. Приехав на улицу Килемор, они обнаружили виновника гоняющим по району с двумя мачете в руках. Увидев копов, он бросился бежать, причем по крышам. Должно быть, это было захватывающее зрелище! К счастью, хулигана задержали. Им оказался 25-летний парень, который уже и так был на условном. Так что его выходка с мачете может стоить ему свободы.

Канадец проиграл в «цу-е-фа» 500 тысяч долларов 

На самом деле, это случилось еще в 2011 году, однако только сейчас в этой истории была поставлена точка.

цуефа цу-е-фа понедельник начинается с дичи

Холодным январем 2011 два азартных канадца — Эдмунд Марк Хупер и его друг Мишель Примо — играли в цу-е-фа. Причем на деньги. Игра, конечно, великая, но абсолютно непонятно, как она может снести кому-то крышу. В лихом порыве Эдмунд поставил на кон 517 тысяч долларов — и проиграл. Так себе начало года, конечно.

Надо сказать, что оба из них — ни разу не миллионеры. Но слово чести есть слово чести, так что Эдмунду Марку Хуперу пришлось заложить собственный дом. Просто представьте, как он сообщил эту новость жене: «Дорогая, бросай готовить новогодний пирог и собирай вещи, мы съезжаем. Я проиграл дом в «цу-е-фа!». 

Естественно, жена не позволила сделать ему такую глупость и вчерашние друзья начали судебную тяжбу, которая продлилась до 2020 года. Лишь недавно, 17 апреля, Верховный суд Квебека принял решение: результаты игры недействительны. Сумма ставки была абсурдно завышена, а «камень-ножницы-бумага» не основана на навыке, что делает ее игрой слепого случая (хотя по-моему, в этом и весь смысл). Так что Эдмунд может спокойно вернуться домой и сыграть во что-нибудь еще.

Сенатор штата Мичиган носил маску с флагом Конфедерации. Пришлось извиняться!

Сенатор от штата Мичиган Дэвид Цорн извинился за то, что во время пандемии не придумал ничего лучше, чем носить маску с флагом Конфедерации. Формально ничего страшного  в этом нет, многие американцы хранят дома этот флаг и украшают им свои автомобили. Но, как вы понимаете, на деле все сложнее, и сенатору за такие исторические предпочтения может крепко влететь от общественности. Собственно говоря, так и вышло. Дэвиду пришлось извиняться. 

Правда, поначалу Цорн пытался увильнуть, сказав, что это был флаг Кентукки. Однако флаг Кентукки совершенно не похож на конфедератский, поэтому вскоре он поменял показания и начал утверждать, что это флаг Теннесси (этот хотя бы похож). Но обмануть никого не получилось, так что пришлось признаваться:

«Я прошу прощения за мой выбор узора для маски, которую я носил вчера в Сенате. Я не собирался никого обидеть; однако я осознаю, что сделал, и мне за это очень жаль. Те, кто знают меня лучше всего, знают, что я не поддерживаю то, что представляет этот флаг».

Видео дня: у Брюса Кэмпбелла на карантине все хорошо!

Groovy!

Кстати, раз уж на то пошло, можете послушать наш выпуск подкаста про контактное цу-е-фа:

цуефа