Понедельник начинается с дичи! Налейте кофе или чай, отвлекитесь от работы и читайте в этом выпуске: день рождения c KFC обошелся австралийцам в 26 тысяч долларов — из-за нарушений карантина и их собственной глупости. Киндер-сюрприз: англичанин специально совершил кражу, чтобы попасть в тюрьму и пронести туда наркотики. Владелец пиццерии из США отбился от грабителя с мачете, бросив ему в лицо пиццу. В английском пабе установили электрическую ограду — чтобы посетители соблюдали дистанцию.

День рождения c KFC обошелся австралийцам в 26 тысяч долларов — из-за нарушений карантина и собственной глупости

Вечеринка в честь дня рождения обошлась австралийцам в 26 тысяч долларов после того, как туда завалилась полиция. В четверг мельбурнский KFC получил подозрительный заказ: двое парней попросили на вынос больше 20 порций жареных крылышек, бургеров и прочей здоровой пищи. Продавцы были обеспокоены — в городе до сих пор строгий карантин — и сообщили о парнях в полицию.

Копы проследовали за их машиной до таунхауса в пригороде, где обнаружили группу людей, которые праздновали день рождения вопреки всем запретам на сборы. Ворвавшись в дом, полицейские вызвали такую панику, словно это был наркопритон или бордель. Присутствующие бросились врассыпную как тараканы, кто-то пытался сбежать, кто-то спрятался в кустах на заднем дворе, кто-то — в гараже и даже под кроватями. 16 человек удалось поймать и выписать им штрафы за нарушение режима самоизоляции. Местный комиссар Шейн Паттон так прокомментировал ситуацию: «Этот чертов день рождения обошелся им в 26 000 долларов. Эту вечеринку они запомнят надолго!».

Киндер-сюрприз: англичанин специально совершил кражу, чтобы попасть в тюрьму и пронести туда наркотики

Житель английского Нориджа с говорящей фамилией Джуд Дурр признался в том, что занимался шоплифтингом не потому что он вор, а потому что хотел пронести наркотики в тюрьму. Дурр украл несколько бутылок алкоголя в местном магазине, попал в участок и там признался в том, что сделал это не по своей воле — его заставили. 

Джуд утверждает, что некто вынудил его попасть за решетку, чтобы пронести туда кокаин, героин и каннабис в киндер-сюрпризе. Где при этом должен быть спрятан киндер-сюрприз он не уточнил, однако с собой его у Дурра не было. Видимо, поставщики должны были передать его позже. Чем это обернется для бедняги — непонятно. Кто-то из журналистов утверждает, что теперь ему грозит не только срок за воровство; якобы попытку контрабанды запишут в отягчающие обстоятельства. Кто-то, наоборот, утверждает, что его чистосердечное признание смягчит приговор и парня отпустят под подписку о невыезде или что-то в этом духе. Однако если все, что он говорил — правда, у него теперь гораздо более серьезные проблемы, чем суд. Тем более, на первое судебное заседание он не явился.

Владелец пиццерии из США отбился от грабителя с мачете, бросив ему в лицо пиццу

Полиция города Гринвич, штат Делавер, США, сообщает о самой жалкой и нелепой попытке ограбления за последние годы. Хозяин местной пиццерии Stargate Pizza утверждает, что он закрывал свое заведение в 22.30, когда туда зашел подозрительный субъект. Мужчина вытащил мачете и начал орать, требуя деньги из кассы. Хозяин пиццерии сказал, что никаких денег нет и грабитель их не получит. Вслед за этим он взял в руки одну из нераспроданных пицц и заехал ей в лицо преступнику — словно пирогом в старинных комедиях. Неизвестно, с чем была пицца, но нападавший убежал. Возможно, она просто была острой как адское пекло, и ему обожгло лицо. Будем на это надеяться!

В английском пабе установили электрическую ограду — чтобы тех, кто не соблюдает дистанцию, било током

Пока австралиййсая полиция ловит любителей праздновать дни рождения, британские бармены справляются с эпидемией собственными средствами. Недавно хозяин паба The Star Inn из города Сент-Джаст, графство Корнуолл, прославился на всю Британию, когда поставил в своем заведении электрические заборы. Его зовут Джонни Макфаддин, и его достало, что клиенты никогда не соблюдают правила дистанцирования. Паб и без того кое-как пережил пандемию, а теперь ему снова грозит закрытие из-за того, что выпивающие лезут к стойке, обнимаются и дерутся, совершенно забыв о санитарии.

«Пока я не поставил электрическую ограду, народ в пабе игнорировал социальное дистанцирование и делал так, как ему хотелось. Но теперь-то люди прислушиваются к советам, — говорит Макдаффин и добавляет — это для общего блага».

Как минимум двое посетителей The Star Inn утверждают, что их дернуло током, когда они перебрали пива и слишком резво полезли за добавкой. Сам Макдаффин говорит, что большую часть времени держит забор не под напряжением, но если надо — врубает ток. Видимо, это был тот случай.