Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, дайте себе передышку и читайте в 225 выпуске: канадец спас щенка койота из реки и путешествовал с ним 10 дней на плоту. Еще одно применение маски: американские подростки переодеваются в старушек, чтобы купить алкоголь. Житель Пенсильвании обнаружил, что в его доме есть пчелиное гнездо, когда по стенам потек мед. Мужчина из Флориды поджег католическую церковь, потому что «забыл принять таблетки» и не согласен с откровением Иоанна Богослова.

Еще одно применение маски: американские подростки переодеваются в старушек, чтобы купить алкоголь

Купить бухло, хотя тебе нет 21 года — типичная ситуация из американской молодежной комедии (взять хотя бы Superbad 2007 года). И пандемия внесла в эту традицию неожиданный штрих. Благодаря маскам подросткам стало гораздо проще скрыть свой реальный возраст. Переодевшись в старушек, они умудряются купить алкоголь — ведь пожилых леди никогда не просят предъявить документы. 

Американское издание New York Post обращает внимание читателей на волну TikTok видео, где подростки хвастаются успехом подобных операций, и уже объявило вынужденную травестию фишкой поколения Z. Заодно отмечается изощренность задумки: подростки достаточно серьезно подходят к задаче: используют костыли, косынки («a-la russian babushka»), платья неопределимой эпохи и, конечно, маски. Теперь осталось лишь дождаться голливудской адаптации. 

Канадец спас щенка койота из реки и путешествовал с ним 10 дней на плоту

щенок койота понедельник начинается с дичи отвратительные мужики

Общество реабилитации диких животных канадской провинции Саскачеван сообщает о потрясающей истории. Некий мужчина, о котором известно лишь имя, Джастин, сплавлялся по рекам Ред Дир и Южный Саскачеван. Это — самое сердце Канады, настоящая глушь, где нет ни сотовой связи, ни людей. В самом начале своего путешествия Джастин увидел в воде барахтающегося детеныша койота. Было совершенно непонятно, как он тут оказался — видимо, унесло течением реки. Мужчина вытащил щенка, при этом сам свалился с плота и чуть не упустил его. 

В какой-то момент ему показалось, что щенок умер, но Джастин сделал ему экстренный массаж, вытряхнул из пушистого засранца воду и спас его. Ожившего детеныша он назвал Йип-Йип. Оставшиеся 10 дней пути человек и койот плыли вместе: вместе ели, вместе подвывали на луну и спасались от ночного холода. Когда Джастин наконец доплыл до участка реки, где ловит телефон, он позвонил жене и попросил ее связаться с каким-нибудь обществом защиты диких животных, чтобы приютить Йип-Йипа. Так что теперь с ним все будет в порядке: его вырастят в питомнике и выпустят в дикую природу.

Мужчина из Пенсильвании обнаружил, что в его доме есть пчелиное гнездо, когда по стенам потек мед

Джастин Изабелл из города Перкаси, Пенсильвания, обнаружил, что значительная часть его дома «заражена» пчелами. Незадолго до этого над городом прошел тропический шторм Фэй, так что он и его жена какое-то время думали, что появившиеся на стенах полосы — это последствия протекшей крыши или чего-то в этом роде. Тем более, дому, в который пять лет назад переехало семейство, уже больше сотни лет.

Однако благодаря любопытству (кто-то назвал бы его чрезмерным) Джастин выяснил, что из-под потолка на стены стекает мед. Ну, да, он просто лизнул сочащуюся жижу и сразу все понял. Мужчина уже обратился к опытным пчеловодам, которые обещают решить проблему. Правда, для этого им придется провести исследование инфракрасного следа, который оставляют пчелы, чтобы узнать истинный размер и положение улья. А это довольно трудная операция.

Пока, судя по обилию медовых разводов, прогноз довольно пугающий: возможно, едва ли не четверть всего здания уже превратилась в улей. Довольно жуткая история — вот так живешь в собственном доме, а потом оказывается, что значительная его часть уже давно не твоя, и тебя никто не спрашивал.

Мужчина из Флориды поджег католическую церковь, потому что «забыл принять таблетки» и не согласен с откровением Иоанна Богослова

Мужчина из Флориды снова в деле и даже не думает снижать уровень безумия. Полиция округа Марион задержала 23-летнего Стивена Шилдса, который пытался сжечь местную католическую церковь Королевы мира в городе Окал. Шилдс въехал в дверь храма, когда там шла субботняя месса, облил вход бензином, устроил пожар, а затем спокойно уехал. В итоге его обвиняют не только в поджоге, но и попытке убийства (причем массового) — а это уже совершенно иной срок.

Стивен признался, что у него серьезные проблемы с головой (судя по всему, шизофрения), но он перестал употреблять прописанные ему таблетки. Еще Шилдс утверждает, что является «Королем», получил миссию свыше и его поведение вызвано тем, что он не согласен с некоторыми пассажами в откровении Иоанна Богослова (также известном как «Апокалипсис»). К счастью, пожар удалось довольно быстро потушить и никто не пострадал.