Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, бахните кофе или чая и читайте в юбилейном, 233 выпуске: транссексуал-анархист-сатанист стал кандидатом на пост шерифа от Республиканской партии. Женщина из Словении отрезала себе руку циркулярной пилой ради страховки. Полиция Чикаго ищет драгдилера, который раздает бесплатный героин. Голый мужчина из Флориды воровал у соседей почту и пытался ей драться.

Транссексуал-анархист-сатанист стал кандидатом на пост шерифа от Республиканской партии

транссексуал сатанист кандидат от республиканской партии отвратительные мужики понедельник начинается с дичи

Транссексуал Арья ДиМеццо, которая позиционирует себя как анархист и сатанист, стала кандидатом на пост шерифа графства Чешир, штат Нью-Гемпшир. И это настоящее ультра-комбо, потому что она еще и выступает от Республиканской партии США — последних людей, от которых ждешь поддержки такого кандидата. Правда, сама Арья утверждает, что соратники по партии ее не особо поддерживают и постоянно называют «он». 

Вообще, Арья ДиМеццо не питает каких-то особых симпатий к республиканцам, она — анархо-капиталистка и уже выступала на выборах от либертарианской партии, набрав 3% голосов. Но в этом году с регистрацией возникли проблемы, пришлось идти от республиканцев — как политически более близкой силы. Арья живет в городе Кин, ведет собственный подкаст и является активным членом анархического сообщества Free Keene (неплохая, кстати игра слов). То, что она смогла пройти на пост шерифа от республиканцев, удивляет ее саму — старый кандидат от партии в этом году отвалился, и Арье удалось заполнить этот вакуум. 

транссексуал сатанист кандидат от республиканской партии отвратительные мужики понедельник начинается с дичи

Сами республиканцы реагируют на успехи своей кандидатки вяло. На то, что ее заявления, мягко говоря, не соответствуют линии партии — тоже. Достаточно сказать, что Арья выступает за полную легализацию наркотиков, проституции и нелегалов в округе, а ее предвыборный лозунг — Fuck The Police. Зато на дебатах она выступает с заявлением о том, что она гораздо либеральнее, чем ее оппонент, кандидат от демократов. Это, кстати, вдвойне забавно, потому что отсылает нас к истории с Хантером Томпсоном, который баллотировался на пост шерифа в Колорадо 70-х (правда, от партии фриков). Тогда он побрился налысо и называл своего бритого под ежик оппонента-республиканца «Мой патлатый друг» — намекая на то, что тот «грязный хиппи».

Женщина из Словении отрезала себе руку циркулярной пилой ради страховки

Понимаем, история на грани, но все же она достойна попасть в выпуск «дичи». Как минимум, потому что этот случай достоин экранизации. Суд в Словении приговорил к двум годам лишения свободы жительницу Любляны, которая отрезала себе руку ради страховых выплат. Если верить обвинению, в 2019 году 20-летняя Юлия Адлесич вместе со своим парнем придумала беспроигрышную схему: она подписала страховку с пятью разными компаниями, которые, в случае чего, должны были выплатить ей в сумме миллион евро. Затем Юлии оставалось «лишь» отрезать себе руку циркуляркой. Естественно, она это сделала не одна, ей в этом помогал парень, Себастьен Абрамов. Судя по всему, их соучастником был еще и отец Себастьена.

Юлия и Себастьен

Пара привезла окровавленную девушку в Люблянский госпиталь, заявив, что она пострадала, когда пилила ветки в саду. Подозрения возникли сразу: мошенники не привезли с собой руку. Они надеялись на то, что ее не смогут пришить обратно, чтобы получить свою страховку наверняка. Есть какая-то извращенная ирония в том, что руку в итоге удалось спасти — хирурги сумели пришить ее обратно. Позже выяснилось, что за день до событий Себастьен Абрамов искал в интернете информацию о протезах.

Суд признал схему мошеннической. Юлия Адлесич получила 2 года, ее парень — 3, а отец парня — год условно.

Полиция Чикаго ищет драгдилера, который раздает бесплатный героин

Кадры — CBCN Chicago.

В детстве нас пугали драгдилерами, которые якобы будут предлагать нам бесплатные наркотики. Однако оказалось, что это неправда, потому что наркотики, знаете ли, недешевы, и никто не станет раздавать их даром. Правда, в Чикаго недавно случилось исключение. Полиция города разыскивает неизвестного продавца наркотиков, который абсолютно бесплатно раздает героин, а затем исчезает в неизвестном направлении, как какой-нибудь персонаж Стивена Кинга.

После его появления на районе критически учащаются случаи передозировки. Свидетели утверждают, что это похоже на какое-то стихийное бедствие. Местный житель Филип Мур рассказал CBCN: «Они просто падали, как мухи. Это было очень жутко. Это было душераздирающе. Да, сэр, я впервые стал свидетелем чего-то подобного».

79-я улица. Кадры — CBCN Chicago.

Судя по вспышкам передозировок, неизвестный драгдилер появляется в разных районах вдоль 79 улицы. Пока никто из его жертв не погиб, но героин, который он раздает, — ужасного качества. Так что полиция уже подумывает о том, чтобы завести дело за предумышленные попытки убийства. Тем более, что его мотивы могут быть и психопатическими.

Голый мужчина из Флориды воровал у соседей почту и пытался ей драться

Мужчина из Флориды, ну как же без него? Недавно он был задержан за то, что воровал у соседей почту из ящиков. При этом он был либо голым, либо (по другим данным) в одном лишь ветхом исподнем. В полицию округа Алачуа поступила жалоба от местной жительницы, которая заявила о своем соседе, который, «кажется, сошел с ума». Он воровал почту из ящиков и бегал по улицам. Когда женщина попыталась успокоить его, он напал на нее и попытался избить. Правда, бил он ее все той же почтой. Женщина добежала до своей машины, вытащила пистолет и, только угрожая выстрелить, отпугнула соседа.

Приехавшие копы задержали мужчину из Флориды. Им оказался 64-летний Дэвид Дануэй, сын известного писателя и любителя природы Вика Дануэя. В 1992 году Дэвид уже имел серьезные проблемы с законом: он застрелил дальнобойщика, был признан невменяемым и какое-то время провел в психиатрической лечебнице. В общем, у несчастного просто случилось осеннее обострение.