Заварите себе чашку чая или кофе, расслабьтесь, отвлекитесь от работы и читайте в 242 выпуске рубрики «Понедельник начинается с дичи»:

Мужчина из Флориды брал на преступления своего 8-летнего сына — «чтобы пацан вырос крутым». Аккаунт Папы Римского в инстаграме спалили на лайках под эротической фотографией. Английского копа отстранили от работы за то, что предоставлял сексуальные услуги случайным людям. В Калифорнии грабитель забрался в пиццерию и, пока обносил ее, сделал себе пиццу. Жители Вашингтона проголосовали за декриминализацию галлюциногенных грибов.

Мужчина из Флориды брал на преступления своего 8-летнего сына — «чтобы пацан вырос крутым»

Эрнест Макнайт Третий (это его настоящее имя) из Флориды обвиняется в череде глупых и хаотичных преступлений. Он угонял машины, воровал пакеты и устраивал погони с полицией. Но самое идиотское, что на все свои «дела» он брал 8-летнего сына, чтобы тот вырос «настоящим мужиком».

36-летнего Эрнеста вряд ли можно назвать успешным преступником. 7 ноября он угнал оставленный без присмотра Hyundai — хозяин вышел на пару минут, чтобы сфотографировать строительный объект. После этого Макнайт Третий спокойно ездил на ней до самого ареста, словно на своей собственной. Чуть позже его спалил хозяин одной «Шевроле»: Эрнест копался в машине, припаркованной прямо у чужого дома. Поняв, что его обнаружили, он запрыгнул во все тот же угнанный Hyundai — и был таков. Еще одно его преступление — кража пакета с посылкой, который лежал на крыльце чьего-то дома. В этот раз Макнайта снова спалили, но Макнайт просто выкрикнул: «Теперь это мое!» и снова скрылся с места преступления на угнанной машине.

Эрнеста Макнайта Третьего задержали случайно: он показался подозрительным дорожной полиции, и копы попытались остановить его, но он смог скрыться от погони. Вскоре его автомобиль обнаружил полицейский вертолет: Макнайт прятал машину во дворе своего дома. Самое глупое, что во время каждого преступления Эрнест попадал в объектив камер, и каждый раз с ним был его сын. На вопрос о том, зачем брать с собой ребенка на кражу пакета или угон автомобиля, Макнайт Третий ответил: «Я пытался закалить его. Я не хочу, чтобы он вырос мягкотелым!».

Аккаунт Папы Римского в инстаграме спалили на лайках под эротической фотографией

У каждого есть свой сексуальный фетиш. У SMM-менеджера Папы Римского это горячие бразильские модели в чулках. Не станем же мы считать, что лайки ставил сам понтифик?

Лайк поставлен под фотографией на инстаграм-странице 27-летней бразильской модели по имени Наталия Гариботто. Судя по заверениям издания The Sun, лайк не фейковый. Скорее всего, произошла типичная ошибка: менеджер, ведущий страницу от лица Папы Римского, забыл выйти из рабочего аккаунта и думал, что ставит лайк из-под собственного. В любом случае, получился легкий скандал — как минимум потому что масса наивных обывателей обнаружила, что Папа не сам ведет свои страницы в соцсетях. Наталия Гариботто отреагировала довольно остроумно: «По крайней мере, теперь я знаю, что точно попаду в рай». Так что ждите ее в рубрике «Пятничная муза» на этой неделе (нет). 

Английского копа отстранили от работы за то, что предоставлял сексуальные услуги случайным людям

Отличный получился бы сценарий для детективного сериала. Даже есть крутое название: «Детектив Ник Тэйлор». 

английский коп оргии понедельник начинается с дичи

Детектив Ник Тэйлор — 39-летний полицейский из английского графства Уэст-Мидлендс. На работе он на хорошем счету: раскалывает дела как орехи, а преступники боятся оказаться на его пути. Но в свободное от работы время он пытается побороть кризис среднего возраста, устраивая «тройнички» вместе со своей девушкой и случайными согражданами. При этом Тэйлор еще и умудряется заработать на этом: час секса с детективом и его подругой стоят 150 фунтов стерлингов. История, которую хватит как минимум на пару сезонов — и она реальна.

Когда начальство узнало о том, чем Тэйлор занимается в свободное время, досталось не только ему, но и его девушке, 28-летней Элеоноре Тернер. Дело в том, что она — медсестра в местном госпитале. И местное управление полиции считает, что оба вели себя крайне легкомысленно. Элеонора могла заразиться ковидом во время контактов с незнакомцами и заразить пациентов больницы. А Ник мог стать легкой мишенью для шантажа и, как следствие, оказаться на крючке у преступников. Теперь обоих отстранили от работы. Детективу Нику Тэйлору грозит увольнение с позором.

В Калифорнии грабитель забрался в пиццерию и, пока обносил ее, сделал себе пиццу

Полиция города Фуллертон в Калифорнии поймала грабителя, который обнес пиццерию Big Slice Pizza. 8 ноября он забрался в заведение и вынес из кассы деньги, украл лекарства из аптечки и угнал фургон доставки. Но перед этим он сготовил себе поесть. В общей сложности грабитель провел в пиццерии 2 часа — пока он вскрывал кассу и искал ценные вещи, в печи готовилась его пицца, точнее, пицца-пай, открытый пирог, в начинку которого полетело все съестное, что нашлось на кухне. Видимо, преступника жесточайше пробило на поесть.

Полиция распространила видео с кулинарными экспериментами грабителя, и благодаря этому его удалось поймать. Им оказался 25-летний Оскар Санчес — широко известный в местных криминальных кругах взломщик. Возможно, теперь за решеткой он станет поваром, а выйдя, откроет собственную пиццерию. Кто знает, за какие нити дергает нас судьба?

Жители Вашингтона проголосовали за декриминализацию галлюциногенных грибов

Собственно говоря, вся новость умещается в заголовке. 76% столичного округа Колумбия проголосовали за декриминализацию выращивания, хранения и некоммерческого распространения псилоцибов. Мы, разумеется против наркотиков. Но это отличный повод сделать этот понедельник днем psychedelic-рока. Начать неделю с музыки — что может быть лучше?