Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе, на секунду вспомните о том, что скоро Новый год и читайте в 246 выпуске: полицейские в костюмах Санты и эльфа обезвредили банду угонщиков. В Японии выпустили похмельный суп с алкоголем. В Колорадо задержали мужчину, который утверждает, что создал полезный для здоровья мет. Видео дня: дрон с огнеметом сжигает осиные гнезда в Китае. А также фейк дня: в Cyberpunk 2077 можно сделать Питера Гриффина.

В Колорадо задержали мужчину, который утверждает, что создал полезный для здоровья мет

Полиция города Лонгморт задержала предельно странного драгдилера. Он сам позвонил копам и сообщил им радостную новость: якобы он в своей лаборатории только что изобрел «полезный метамфетамин». По его словам, тот был сделан из бразильских ягод асаи, которые считаются чуть ли не самой полезной пищей на свете. 

Мужчина пригласил полицейских к себе, чтобы засвидетельствовать экспериментальный образец. Приехавшие копы действительно обнаружили лабораторию, которая подозрительно напоминала место для производства мета. Но ни наркотиков, на ягод асаи на месте обнаружить не удалось. Мужчину арестовали и выпустили под залог в 15 тысяч долларов. На всякий случай должны сказать: не верьте этому парню, полезного метамфетамина не бывает. Даже из ягод асаи.

Полицейские в костюмах Санты и эльфа обезвредили банду угонщиков

Извините, но другого рождественского чуда у нас для вас нет. Два полицейских из Калифорнии разоблачили банду автоугонщиков, работая под прикрытием — как Санта и эльф. Это произошло в четверг в городе Риверсайд. Местное полицейское управление решило обезопасить рождественские мероприятия у торгового центра и отправило туда двух копов, чтобы следили за порядком. Раньше они всегда были в форме, но на этот раз им решили добавить праздничного антуража. Прикрытие сработало отлично: за один день они задержали женщину, которая пыталась сбежать из магазина с полной тележкой продуктов и мужчину, который едва не украл наборов «Лего» на 1000 долларов.

Но самый крутой случай — арест трех мужчин, которые прямо на глазах у «Санты и эльфа» совершенно внаглую пытались угнать автомобиль Honda CR-V со стоянки торгового центра. Копы под прикрытием смогли сразу задержать двоих, однако третий сбежал на внедорожнике. Но и его тоже быстро поймали — тот зачем-то бросил машину за ближайшим поворотом, побежал на своих двоих и тут-то его схватили. Сохранилось довольно смешное видео, на котором один из копов кричит: «Хватай его, Санта!», и Санта валит нарушителя с разбега.

В Японии выпустили похмельный суп с алкоголем

«Дошик» с похмелья — это, конечно, классический способ восстановления, но вы когда-нибудь пробовали алкогольный суп? В Японии поступил в продажу суп в стаканчике Nihonshu no Dashiwari. В целом это обычная еда быстрого приготовления: ставишь в микроволновку, греешь — и наслаждаешься горячим. Правда, на работе такой не поешь — могут и уволить. Создатели позиционируют свой суп как антипохмельный, и он содержит два необходимых для этого компонента: крепкий бульон и бухло. 

Основа Nihonshu no Dashiwari — это классический японский бульон даси, который делают из скумбрии, морской капусты и соевого соуса. При этом вкус у него довольно мягкий и не насилует ноздри резким рыбным запахом. В японской кухне этот бульон используют как основу для удонов и тушеных блюд. Но в этом случае у него есть добавка поинтереснее: саке, причем его здесь треть от стаканчика. Но напиться с одной порции не получится: часть спирта в процессе разогрева испарится. Впрочем, суп все равно получится алкогольным. Его создатели считают, что он пригодится не только тем, кто пытается восстать с утра, но и тем, кто просто хочет хорошенько согреться. Стоит суп 198 иен (около 140 рублей).

На самом деле, это не первый алкогольный суп в мире: в мексиканской кухне есть суп из морепродуктов с халапеньо и текилой. Вот тот наверняка пробирает в самый холодный день. Но его, к сожалению, пока нет в формате быстрого приготовления.

Видео: дрон с огнеметом сжигает осиные гнезда в Китае

Видео, которое выглядит тревожно, если ты оса. Или хотя бы у тебя есть окно, в которое может шмальнуть из огнемета неведомо откуда взявшийся дрон. Китайская компания Blue Sky Rescue, которая занимается поисково-спасательными операциями в центральном Китае, создала летающий огнемет для борьбы с осами. На опубликованном компанией видео можно увидеть, как он расправляется с осиным гнездом в деревне Чжун, расположенной недалеко от города Чунцин. 

Местные крестьяне наняли Blue Sky Rescue для того, чтобы та уничтожила 100 осиных гнезд, которые донимают крестьян. Осы стали ужасно многочисленны и без разбору жалят всех подряд. Так что обитатели деревни собрали 80 тысяч юаней (12 тысяч долларов) для решения проблемы. Как сообщает телевидение Чунцина, после того, как первое испепеленное осиное гнездо упало на землю, крестьяне начали рукоплескать. Видимо, осы достали их просто ужасно.

Фейк дня: в Cyberpunk 2077 можно сделать Питера Гриффина

Понедельник начинается с дичи! Нет, в Cyberpunk 2077 нельзя сделать Питера Гриффина!

Опять Cyberpunk 2077, но так уж получилось, что он стал главной дичью прошлой недели. Журналист с Gamingbible нашел умельца, который с помощью внутреннего редактора создал играбельного Питера Гриффина. В ходе сложного и полного опасностей журналистского расследования, достойного Пулитцеровской премии, корреспондент выяснил, что это фейк. Так какого черта это изображение делает здесь? Потому что это лицо — идеальное воплощение сегодняшнего понедельника.