Понедельник в предпоследний раз в этом году начинается с дичи! Соберите остатки новогоднего настроения, заварите себе чашку кофе или чая и читайте в юбилейном 247 выпуске:

— Полиция на Филиппинах арестовывает невиновных людей, чтобы сделать им рождественские подарки.
— Эмбер Херд начала вести лекции о домашнем насилии. Одно занятие обойдется вам всего в 33 тысячи долларов.
— Во Флориде хотят легализовать мясо питонов (и мы считаем, что давно пора!).
— 56-летняя англичанка, фанатеющая от «Убить Билла», отбилась от грабителей катаной.

Полиция на Филиппинах арестовывает невиновных людей, чтобы сделать им рождественские подарки

Что вы сделаете, если к вам на работу придет группа спецназа, положит всех ваших коллег в пол лицом, наденет наручники и арестует за особо жестокое убийство, которое вы не совершали? Наверняка порадуетесь, ведь это же добрый рождественский розыгрыш!

Филиппинская полиция подверглась критике за серию жестоких «пранков», во время которых она задерживала работников бензоколонок и кафе. Копы врывались в заведения, надевали на «задержанных» наручники и объявляли, что они арестованы за убийство. Причем ордера на арест были сделаны идентичными настоящим — на них даже значилось реальное имя судьи. А доведя жертву розыгрыша до слез или истерики, копы начинали петь рождественские песни и дарить подарки. Какая милота!

Власти объявили, что акция была шутливой благодарностью работникам, которые вели себя достойно во время пандемии. «Наши помыслы были чисты, мы просто хотим подарить адресату незабываемые, восхитительные и радостные впечатления!», — объявили в пресс-службе полиции.

Эмбер Херд начала вести лекции о домашнем насилии. Одно занятие обойдется вам всего в 33 тысячи долларов

эмбер херд понедельник начинается с дичи

Казалось бы, скандальные разбирательства между Джонни Деппом и Эмбер Херд — это уже давно исчерпанная тема. Но она все еще не устает удивлять. В прошлом месяце конфликт дошел до своего пика, когда британский судья постановил, что утверждения Херд заслуживают доверия, и что газета The Sun не клевещет, когда называет Деппа «избивающим жену домашним тираном». Как вы наверняка знаете, после этого Warner Bros. уволила Деппа из третьей части «Фантастических тварей», а его фильм «Великий» (Minamata) был исключен из списков кинофестивалей.

Недавно выяснилось, что и это еще не все. Мало того, что у самой Эмбер Херд карьера после скандала получила гипер-ускорение, теперь актриса разъезжает по городам и весям англоязычного мира и дает выступления о том, как пережить домашнее насилие. Херд была нанята агентством Гарри Уокера в качестве звездного спикера. Как написано на сайте компании:  

эмбер херд понедельник начинается с дичи

«Откровенно выступая за права женщин и гражданские права переживших все случаи гендерного насилия по всему миру, Эмбер работает с организациями, которые побуждают переживших насилие выступить лично и политически. Эмбер часто ездит в Вашингтон, чтобы лоббировать гражданские права женщин и бесчисленных молчаливых жертв гендерного насилия». Еще агентство описывает ее беседы как «глубоко трогательные», а саму Херд — как «вдохновляющий пример» для всех женщин.

Несмотря на то, что стоимость одного выступления Эмбер Херд — 33 тысячи долларов, она уже успела выступить на Global Citizen Festival, Social Good Summit и L’Oreal Women of Worth awards.

Во Флориде хотят легализовать мясо питонов. Давно пора!

Наконец-то у мужчины из Флориды появится достойная закуска! Пока глупцы от демократов и республиканцев боролись за так называемую власть в Белом Доме, флоридцы сражались за поистине неотъемлемое право — есть питонов. И они почти заслужили его: если ученые докажут, что мясо бирманского питона безопасно, то оно вскоре появится в ресторанах и забегаловках по всему штату.

Бирманские питоны (как нетрудно догадаться по названию) — не аборигены Флориды, это инвазивный вид, который появился здесь в 1980-х. Видимо, сбежавшие из зоопарка или частных коллекций змеи расплодились на воле и теперь тревожат местных жителей. Только за последние несколько лет официальными ловцами змей было поймано и усыплено 6000 питонов. Представляете, сколько мяса!

CNN взяло пару слов у самой успешной охотницы на питонов Донны Калил, и та сразу призналась: она сама с удовольствием готовит их, и даже составила поваренную книгу. По словам Калил, вкуснее всего эти змеи получаются в скороварке, на втором месте — жаркое. Еще один отличный вариант — вяленое мясо. Лучше всего питоны идут с соусом чили и соусом для пасты.

Пока единственная преграда на пути легализации мяса питонов — это ртуть. Местные экологи опасаются, что в питонах ее уровень может оказаться довольно высоким. Впрочем, пока результаты утешающие: скорее всего, в 2021 пойманные бирманские питоны пойдут в бургеры.

Англичанка отбилась от грабителей катаной и едва не убила одного из них

Мириам Керрингтон и ее муж

Как говорил Миямото Мусаси: «Если ты добился успеха в понимании основного принципа искусства меча и, следуя этому мастерству, можешь легко одолеть одного человека, то ты сможешь победить любого противника, или тысячу, или даже десять тысяч врагов».

56-летняя Мириам Кэррингтон из города Брэдфорд внезапно обнаружила, что достигла понимания искусства меча — и тут же побила грабителей. Банда из трех человек ворвалась в дом четы Керрингтон в 5 утра, застав их врасплох. Преступники хотели угнать принадлежавший семье Audi S3, стоящий 42 тысячи фунтов. Они потребовали ключи и в начавшейся потасовке Мириам схватила со стены декоративную катану, которую ее муж купил еще 10 лет назад для красоты.

Мириам признается, что единственная картина, которая всплыла у нее в сознании — это образ Умы Турман из «Убить Билла». Женщина начала махать катаной как в фильме и вскоре грабители уже бежали из ее дома, пока она в ярости гналась за ними. Уже снаружи один из преступников, 22-летний Рехан Малик, попытался остановить ее. Он понял, что меч декоративный и попытался схватить лезвие руками в перчатках. Но он чертовски ошибался! Мириам потянула катану на себя, отчего Малик едва не остался без пальцев — лезвие исполосовало ему руку.

Рехан Малик — один из грабителей

Грабители уехали на собственной машине и довезли Малика в ближайший госпиталь, где и бросили. В больнице его едва спасли от смерти — у него были серьезные кровопотери, и высока вероятность, что он никогда не сможет двигать пальцами как раньше. Позже Малика нашла полиция, и пока что он — единственный задержанный из всей банды. С Мириам Керрингтон, несмотря на то, что она едва не убила нападавшего, сняты все обвинения — полиция посчитала ее поведение адекватной самозащитой.