Понедельник как всегда начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы и суеты и читайте в 251 выпуске: в Нью-Йорке неизвестные сожгли «священный» для сатанистов «Дом Хэллоуина». Вооруженный автоматом австралиец штурмом взял приют для животных, чтобы вызволить оттуда свою кошку. Верховный суд России назвал посещение футбольного матча уважительной причиной для ухода с работы. Мужчина 3 месяца нелегально прожил в аэропорту — он боялся улетать из-за коронавируса.

В Нью-Йорке неизвестные сожгли «священный» для сатанистов «Дом Хэллоуина»

сатанисты святыня сатанистов

Как оказалось, у сатанистов тоже есть нежные «чувства верующих», которые очень легко оскорбить. Группа неизвестных подожгла «священное» для Церкви Сатаны место — «Дом Хэллоуина» в пригороде Нью-Йорка (надеюсь, вы простите меня за обилие кавычек). 

Это произошло 16 января в городке Покипси, который уже давно слился с границами мегаполиса. Посреди ночи некто подъехал к особняку и устроил пожар: на камеры наблюдения попал человек с двумя канистрами. Он разлил бензин на крыльцо особняка, поджег и убежал. Однако есть предположение, что у него были сообщники. Во время пожара в доме находилось два человека, которые сумели спастись и вызвали пожарных.

сатанисты святыня сатанистов

Так что это за «Дом Хэллоуина»? Он был построен в 1900 году и изначально принадлежал семье Аддамс. Бывший владелец дома и сторонник Церкви Сатаны Джо Мендилло украсил особняк в хэллоуинском стиле и ежегодно устраивал там праздник. После его смерти новый хозяин сделал дом открытой достопримечательностью для единомышленников, и, как мы видим, кому-то в округе это не понравилось.

Современные американские сатанисты — это совсем не те же ребята, которые приносили в жертву людей в XVIII веке и даже в 1980-е. Больше похоже на фанатов «Гарри Поттера» и «Сумерек». Если хотите почитать про «хардкорных» сатанюг — добро пожаловать в нашу старую статью.

Верховный суд России назвал посещение футбольного матча уважительной причиной для ухода с работы

Поистине барская щедро́та: Верховный суд РФ посчитал отлучение на футбол уважительной причиной пропустить работу. Но, как говорится, есть нюанс: просто так, спонтанно и весело свалить на матч не получится. Работник должен заранее предупредить начальство и согласиться на неоплачиваемый «мини-отпуск». А главное: это должна быть спланированная и организованная поездка. Но если все это соблюдено, начальник не имеет права засчитывать такое отлучение как прогул.

Поводом для этого нововведения стал прецедент: дело жителя Ейска. Он уехал на футбольный матч и был уволен за это как «злостный прогульщик», хотя никаких регулярных прогулов за ним не наблюдалось. 

Вооруженный автоматом австралиец взял штурмом приют для животных, чтобы вызволить оттуда свою кошку

поехавший австралиец

История, надо сказать, мутная, но достойная экранизации (в главной роли непременно должен быть Николас Кейдж). Бывший вояка из Австралии завалился в приют для животных в Мельбурне в полном вооружении. Он надел камуфляжную форму и балаклаву, взял с собой карабин и навел столько шороху, словно спасает свою кошку из лап террористов. 

44-летний Тони Уиттмэнн — отец троих детей и бывший военнослужащий. А еще он страдает от посттравматического синдрома и обожает свою кошку. Видимо, эта балда умудрилась потеряться, но, к счастью, ее нашли добрые люди и отдали в приют «Дом потерянных собак». Несмотря на название, здесь обитают и кошки. Тони узнал об этом, но не понял, в чем суть приюта. Он решил, что это — что-то вроде живодерни и решил действовать немедленно. В ту же ночь он подъехал к приюту в полном вооружении, подкараулил выходящую из здания работницу, взял ее на мушку и приказал пустить его внутрь. Там он поставил 23-летнюю женщину на колени, связал ее и пригрозил: «Не пытайся ничего делать, или я пристрелю тебя!». При этом он заявил, что ненавидит эту «живодерскую контору» и требовал отвести его к кошке.

поехавший австралиец

Женщина была в ужасе и умоляла не убивать ее ради ее ребенка. В начавшейся суматохе найти кошку не удалось, и до туповатого Уиттмэнна начало доходить, что он, кажется, слегка погорячился. Тони ушел из приюта, после чего закопал свое оружие и экипировку в землю неподалеку от дома. Еще безумнее то, что на следующий день он снова пришел в этот же приют — извиниться и снова потребовать свою кошку. На этот раз без оружия и балаклавы. Здесь же его и повязала полиция. Теперь ему грозит серьезный срок за нанесенную сотруднице душевную травму, взятие заложника и вооруженное нападение. В суде Тони Уиттмэнн попросил снисхождения как ветеран, 14 лет отслуживший в войсках. В самой армии утверждают, что он несет чушь: мужчина отслужил всего два года, после чего его уволили за профнепригодность.

Мужчина 3 месяца нелегально прожил в аэропорту — он боялся улетать из-за коронавируса

Эпопея с Навальным в аэропорту — это, конечно, тот еще кандидат для «понедельничной дичи», но сказать что-то новое о ней мы вряд ли сможем: все и так уже обо всем в курсе. Но вот другой дикий случай из аэропорта, который, к тому же, перекликается с фильмом «Терминал», где играл Том Хэнкс.

36-летний Адитья Сингх пробыл в чикагском аэропорту О’Хара 3 месяца. Он прилетел сюда 19 октября и вскоре должен был отправиться домой, в Лос-Анджелес. Но у мужчины случился приступ тревоги. Он панически боялся заразиться коронавирусом и решил остаться здесь до тех пор, пока ситуация с эпидемией не рассосется (наивный!). Адитья украл небрежно оставленное удостоверение одного из сотрудников и использовал его для того, чтобы беспрепятственно перемещаться по аэропорту.

Вместе с маской это обеспечивало ему достаточную защиту, чтобы все три месяца жить здесь без проблем с охраной. Едой его обеспечивали добросердечные пассажиры, а сам Сингх просто бродил целыми днями по терминалу и тихо паниковал. Мужчина попался только 16 января — он начал казаться службе безопасности слегка подозрительным, и та проверила его документы более внимательно. Точнее, его впервые попросили снять маску — и изображенный на удостоверении человек выглядел совсем иначе.

Адитью Сингха задержали под залог 10 тысяч долларов, в теории он даже может попасть за решетку за кражу документов. Вспомните об этом случае в следующий раз, когда вас «ради вашей же безопасности» будет обыскивать неусыпная охрана аэропорта.