Понедельник начинается с дичи! Отпразднуйте день летнего солнцестояния чашкой кофе и позвольте себе немного лени. Отвлекитесь от работы и читайте в этом выпуске: 

— Женщину из Ирландии судят за секс с ротвейлером.
— Мужчину из Флориды арестовали за кражу и поедание денег.
— Рейв во Франции закончился настоящей войной с применением «коктейля Молотова».
— А также трейлер для тех, кто все проспал: Николас Кейдж спасает свинью в роли обезумевшего охотника за трюфелями.

Женщину из Ирландии судят за секс с ротвейлером

29-летняя жительница Дублина предстанет перед судом за сексуальную связь с псом. Ей в вину ставят нарушение Закона о преступлениях против личности 1861 года. В Ирландии все довольно строго в том, что касается распространения информации о личности подсудимых. Так что известно о событии довольно мало: адвокат добился того, чтобы имя женщины и подробности дела не стали достоянием общественности. 

Инцидент произошел в 2019 году в доме подозреваемой, пес тоже принадлежит ей. Журналисты узнали лишь то, что он — смешанной породы (наполовину ротвейлер) и, судя по всему, не пострадал во время соития. Однако прокурор настаивает на том, что это — пример жестокого обращения с животным и требует наказать женщину по всей строгости закона. К тому же, зоофилия в Ирландии запрещена, так что даже если ротвейлер был счастлив как Гуфи, дублинке грозит тюремный срок.  

Мужчину из Флориды арестовали за кражу и поедание денег

Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что напишет самый короткий рассказ, способный растрогать любого…

мужчина из флориды съел деньги

Мужчина из Флориды по имени Генри Чэмберс-младший арестован в городе Гейнсвилл за то, что съел чужие деньги. Пострадавшая Кадиша Грант утверждает, что 60-летний мистер подошел к ней на улице в момент, когда она достала пятидолларовую купюру, выхватил ее, а когда женщина начала сопротивляться, начал угрожать расправой. 

Затем Чэмберс-младший затолкал банкноту в рот и принялся взбудоражено жевать ее, словно это был королевский пирог на Марди Гра. Причем он делал это нарочито перед лицом Кадиши, брызжа слюной. Наевшись деньгами, он сбежал, но вскоре был пойман полицией. На вопрос о том, зачем он это сделал, Генри ответил, что просто хотел кушать (простите за использование этого слова, но оно здесь подходит лучше всего). Теперь бедолага находится за решеткой — за ограбление.

Рейв во Франции закончился настоящей войной с применением «коктейля Молотова»

Нелегальный рейв недалеко от городка Редон в Бретани обернулся столкновениями с полицией и массовой дракой, в которую было втянуто почти две тысячи человек. Среди множества пострадавших оказался парень, который из-за травм потерял руку.

Вечеринка была организована в память о погибшем рейвере, погибшем два года назад в соседнем городе Нанте во время ежегодного фестиваля Fete de la Musique. В 2019 Стив Майя Канико утонул в реке Луаре во время столкновений с полицией, которая пыталась разогнать фест. На этот раз поводов ждать копов было еще больше: нынешняя вечеринка была вдвойне нелегальной, так как нарушала карантин и комендантский час. 

На этот раз рейверы подготовились: в полицейских полетели «коктейли Молотова» и металлические шары для игры в петанк. 1500 отдыхающих схлестнулись с 400 копами. В ход пошли дубинки и слезоточивый газ. «Это была настоящая война», — рассказывают свидетели происшествия. К счастью, никто не погиб, однако многие получили травмы. Одному из рейверов, 22-летнему парню, пришлось ампутировать руку.

Трейлер для тех, кто все проспал: Николас Кейдж спасает свинью в роли обезумевшего охотника за трюфелями

17 июyя вышел трейлер фильма «Свинья». В нем неугомонный Николас Кейдж играет охотника за трюфелями, у которого какие-то злодеи украли любимого свинтуса. Спасая хряка, герой столкнется со своим прошлым и, судя по показанному в ролике, впадет в мрачное сатурническое безумие.

К слову, недавно стало известно, что у Николаса Кейджа умерла мать. Ей было 85 лет. Как написал старший брат Кейджа: «У нее была очень тяжелая жизнь, проблемы с психикой. Но ей удалось научить меня многому. От нее я узнал, что такое любовь. Уверен, что этому по-настоящему может научить только мама». Как видите, иногда даже рубрика «Понедельник начинается с дичи» заканчивается на чертовски печальной ноте.