Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, бахните крепкого кофе или чая и читайте в этом выпуске:

— RIP Dogmeat: умерла собака, сыгравшая Псину в Fallout 4.
— Мужчина из Флориды пытался избить геев из Алабамы, но в итоге они избили его.
— Кара Делевинь показала «туннель-вагину», которую построила в своем доме. И это довольно крутая идея!
— А также видео: морской лев по-царски врывается в интервью о нашествии морских львов.

RIP Dogmeat: умерла собака, сыгравшая Псину в Fallout 4

псина Fallout 4

…Но иногда понедельник начинается с печали. Дизайнер Fallout 4 Джоэл Берджесс рассказал о том, что на днях скончалась его немецкая овчарка Ривер. Нам всем она известна как Псина (ну, или Dogmeat, если вы играли в англоязычную версию). Любопытно, что изначально на эту роль хотели брать не ее, а какого-нибудь служебного и матерого пса. Но Ривер была настолько дружелюбной и умной, что показала себя гораздо лучшим кандидатом. У нее были свои причудливые повадки и даже собственный этикет, что выдавало в ней личность. А именно этого-то в первую очередь и ждешь от напарника в игре:

«Мы с коллегой долго гуляли с ней, и он заметил, что она бежит впереди, но постоянно останавливается, чтобы оглянуться и проверить меня. Такое поведение вошло в игру и действительно связывает собаку с вами, — рассказывает Берджесс, — Псина — это привязанность. Она делает вас центром в этом мире, всегда будет рядом с вами, приведет вас к вашей семье и предвидит ваши потребности. Она хочет, чтобы вы были в безопасности и были счастливы. Другими словами, она любит вас. Если любовь — это наследие Ривер, я доволен. Покойся с миром, большая девочка!».

Мужчина из Флориды пытался избить геев из Алабамы, но в итоге они избили его

Это выглядит как битва комичных архетипов: мужчина из Флориды подрался с геями из Алабамы (и в итоге отхватил сам).

24-летний Гленфолд Рул, по всей видимости находившийся под воздействием наркотиков, прогуливался по Майами-Бич, когда увидел 18-летнего паренька, в котором распознал гея. «Ты что, гей? Я не люблю геев!», — сказал он и, взяв в руки складной стул, начал бить незнакомца. Он не подозревал, что недалеко от алабамца стоят двое его приятелей. В итоге он сам оказался в больнице с ранениями. Но как это вышло — довольно мутная история. 

Согласно одному источнику, 18-летний паренек, которого здоровенный Рул уже успел довольно сильно побить, достал нож и воткнул его в бок Гленфолда. В этот момент к нему подбежали двое других алабамцев — 19 и 20 лет. Рул в ярости вытащил нож из бока и погнался за ними, но вскоре выдохся. Сам 18-летний турист уверяет, что нож он нашел на земле, тот якобы просто удачно валялся рядом. По другой версии, Гленфолд Рул плюнул в алабамца, а затем начал избивать его стулом, но подбежавшие друзья защитили парня и крепко отделали мужчину из Флориды, да так, что тот попал в больницу. В любом случае, проблемы с законом теперь у Рула — множество свидетелей видели, что драку начал именно он. 

Кара Делевинь показала «туннель-вагину», которую построила в своем доме. И это довольно крутая идея!

Для того, чтобы лучше думалось (все же я работаю из дома), я покрасил стены своей комнаты в густой темно-синий цвет с довольно жуткими психоделическими разводами. Помогает сосредоточиться, знаете ли. Как оказалось, актриса и модель Кара Делевинь тоже в этом шарит, преображая пространство так, чтобы ловить в нем вдохновение.

Недавно ее дом в Лос-Анджелесе посетили журналисты из Architectural Digest. Съемочная группа снимала интерьеры жилья, но в целом все оказалось довольно обыденно — обычное жилье звезды. Если бы не одно «но» — «туннель-вагина», он же pussy-palace, который Кара построила посреди своего дома. Вход в него выглядит как вульва, а внутри любой желающий может проползти сквозь убранный ярко-красными тканями темный ход. «Я прихожу сюда, чтобы думать, я прихожу сюда, чтобы творить, я чувствую вдохновение в туннеле-влагалище», — говорит Делевинь. 

Лаз и вправду неплохая задумка: сквозь него можно незаметно проползти в соседнюю комнату. Наверняка такой может спасти жизнь во время пожара или ограбления. «Смотрите, переродившаяся и очистившаяся!», — добавляет Кара, выползая из туннеля.

Видео: морской лев по-царски врывается в интервью о нашествии морских львов

В Чилийском регионе Био-Био в центральной части страны началось нашествие морских львов. Никто не понимает из-за чего — из-за повышенной активности касаток, или из-за штормов, или из-за обеих причин сразу — но эти животные оккупировали пляжи и порты региона. Когда журналисты приехали в город Томе, чтобы взять интервью у местных жителей, на местном пляже баловалось свыше 300 львов. Во время беседы с одним из рыбаков один из ластоногих вообще ворвался в город, открыв ворота. 

Посмотрите, какой красавец! Похож на отожравшегося мопса: