Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от работы, бахните кофейку и читайте в этом выпуске: мужчина из Подмосковья нечаянно застрелил друга на похоронах кота. Американец украл медаль у ветерана, чтобы купить бутылку прохладной Mountain Dew. Из американского университета убрали «слишком расистскую» скалу — она оскорбляла чернокожих студентов.

Мужчина из Подмосковья нечаянно застрелил друга на похоронах кота

В старину на похоронах знатного викинга приносили в жертву лошадей и рабов. Иногда жен и даже котов — чтобы служили в загробной жизни. Но здесь история вышла обратная: на похоронах кота в Вальгаллу вместе с ним отправился хозяин.

коты викингов викинг кот отвратительные мужики disgusting men

У жителя подмосковного Щелково умер матерый котище, служивший ему верой и правдой. Мужчина так расстроился, что решил устроить хвостатому торжественные похороны. Он пригласил друга, друг притащил с собой обрез винтовки, который хранил с 90-х. Суровому коту организовали суровое погребение: вышли в поле, вырыли могилку, закопали его и дали торжественный салют из обреза. 

Что было дальше — не очень понятно. Но в итоге хозяин кота отправился вслед за питомцем. По словам стрелявшего друга, у берданки возникли проблемы с предохранителем, и он нечаянно застрелил товарища насмерть. За убийство по неосторожности стрелка отправили в колонию на 2 года. Что примечательно, в 90-е этого мужчину уже судили за заказное убийство, но оправдали. А как вы проводите в последний путь своих питомцев? 

Американец украл медаль у ветерана, чтобы купить бутылку прохладной Mountain Dew

Ох уж этот мужчина из Флориды!.. А, хотя нет, постойте-ка, на этот раз перед нами мужчина из Северной Каролины. Полиция штата сообщает о краже «Пурпурного сердца» из усадьбы семейства Лоус. Подозреваемый забрался в дом и украл медаль ветерана Вьетнамской войны, а заодно прихватил квадроцикл Kawasaki Bayou и телевизор. 

Дочь ветерана, Эрика Лоус, заявила о том, что преступник пробрался в спальню, где стояла урна с прахом ее отца и шкатулка с его боевыми наградами. Там было «Пурпурное сердце», которое вручают за ранение в бою и «Бронзовая звезда» — за героизм на поле боя. Вор почему-то оставил вторую медаль (более ценную) и прихватил «Сердце». Видимо, из-за того, что эта награда выглядит более «представительно».

«Это было ужасно. Я имею в виду, что это больнее всего на свете, — призналась Эрика местной радиостанции, — вы просто чувствуете себя оскорбленным, потому что ветераны прошли ради нас через многое».

Расследование вывело полицию на 31-летнего мужчину по имени Чарльз Карр, у которого ранее уже были проблемы с законом и наркотиками. Видимо, преступление его утомило, и в ближайшей же лавке он обменял медаль на двухлитровую бутылку холодной Mountain Dew (оказывается, так можно!). Пока его не арестовали, Карр находится в розыске, и полиция просит граждан о помощи. И еще: если вы фанат Mountain Dew или ее официальный представитель, не обижайтесь, но эта газировка не настолько хороша, чтобы ради нее идти на преступление.

Из американского университета убрали «слишком расистскую» скалу — она оскорбляла чернокожих студентов.

«Культура отмены» странным образом дошла и до камней. Территория Висконсинского университета лишилась 42-тонного булыжника, который украшал ее лужайку со времен основания. Это сделано по просьбе Союза чернокожих студентов, который посчитал скалу «расистской».

Этому камню 2 миллиарда лет, 12 тысяч лет назад его приволокло на территорию Висконсина Великим оледенением. Собственно говоря, все это время он и обитал здесь, потихоньку стачиваясь от эрозии. И вот теперь выяснилось, что камень — весьма и весьма оскорбительный.

Оказалось, что в начале XX века среди студентов он назывался не иначе как «NegroHead» — «Голова негра». Под таким названием он даже попал на передовицу студенческой газеты в 1925 году. Более упоминаний этого названия не сохранилось, однако Союзу было достаточно и этого. Камень убрали с лужайки подальше от кампуса. Отрадно осознавать, что теперь он никого не оскорбит.