Понедельник начинается с дичи! От лета остался еще изрядный кусок, так что насладитесь теплыми днями, отвлекитесь от работы и закиньте ноги на стол. И читайте в этом выпуске: на австралийском телевидении случайно показали сатанинский ритуал (хотя новость изначально была про собак). Шериф из Флориды потратил 75 тысяч долларов из бюджета на статую себя-любимого в полный рост. Индиец угнал 50 машин, чтобы подарить их своим 16 девушкам.

На австралийском телевидении случайно показали сатанинский ритуал (хотя новость изначально была про собак)

Очень странные дела на австралийском телеканале ABC. Во время трансляции вечерних новостей зрителям должны были показать репортаж о полицейских собаках. Точнее, о том, что вскоре преступников, которые наносят им травмы, начнут наказывать гораздо строже. В общем, типичная вечерняя новость: немного серьезная, немного успокаивающая, да еще и про животных. 

Но с 20 секунды репортажа началось странное: в кадре появились люди в балахонах на фоне перевернутого креста. Отчетливо слышно, как они славят Сатану во время некоего ритуала. Судя по всему, это — кадры из Храма Сатаны в Квинсленде. Заведение, надо сказать, легальное, так что сенсации не случилось. Однако зрители были взбудоражены: надо же, в вечерних новостях показали нечто неожиданное и интересное!

Шериф из Флориды потратил 75 тысяч долларов из бюджета на статую себя-любимого в полный рост

Понимаем, новости из Флориды уже начинают приедаться. Но что поделаешь, этот штат построен на индейском кладбище и потому безостановочно поставляет идиотские новости. На этот раз мужчина из Флориды дослужился аж до шерифа округа Эскамбия, прежде чем начал чудить. Его зовут Дэвид Морган, и он уже завершил свою работу, выйдя на пенсию. А на прощание он решил сделать любимому округу подарок: статую себя в натуральную величину, да еще и с сайдкиком впридачу. Вместе с бронзовым шерифом в комплекте идет его помощник-лейтенант Джейсон Поттс и его служебная собака.

Композиция целиком
Сам шериф

Недосдачу в 75 тысяч долларов обнаружил новый шериф. Оказалось, что Дэвид Морган попросту взял их из казны. Так что его преемнику достались сразу две головных боли: уродские статуи у входа в полицейский участок и здоровенная дыра в бюджете. Он уже назвал композицию «нахальным нарциссическим мусором» и обещает, что переплавит ее в скамейки или что-то другое, но полезное. Старый шериф смертельно обижен, однако готов отдать половину стоимости статуй — только за себя. Лейтенант и собака пусть оплачивают сами.

Индиец угнал 50 машин, чтобы подарить их своим 16 девушкам

индийский угонщик индиец угнал 50 машин 16 любовниц
Кадр из индийской пародии на «Форсаж».

Это не «Угнать за 60 секунд» и даже не «Форсаж», а намного круче. По крайней мере, у истории есть огромный кинематографический потенциал. Полиция Дели сообщает о поимке легендарного угонщика, который работал под псевдонимом Робин (очевидно, в честь Робина Гуда). Он тоже воровал у богатых, но отдавал не бедным, а самым любимым — своим девушкам, которых у него в общей сложности оказалось 16.

К сожалению, о преступнике известно удручающе мало. Он уже сидел за угон автомобилей, недавно вышел и вернулся к старому. Робин решил жить на широкую ногу и, изголодавшись в тюрьме по женскому вниманию, мечтал компенсировать все упущенные годы. Также известно, что он — лысый, и на дело ходил, надевая разные парики. Еще Робин признался, что угонять машины для него — не только ремесло, но и хобби, даже искусство. 

У нас нет фотографии Робина, но я представляю его себе как усатого барабанщика из Red Baraat. Представляйте и вы!

Угонял машины он, пробираясь во дворы к состоятельным делийцам и, как правило, тратил на взлом около 10 минут. Может показаться, что возиться так долго — непрофессионально, но Робин старался сделать все так, чтобы на автомобиле не осталось ни царапинки. В общем, для него угон — это второе величайшее удовольствие после женщин. Такой, вот, романтик.

индийский робин гуд