тилль линдеман задержан силовики

Понедельник начинается с дичи! Проведите предпоследний день лета как надо: немного забейте на работу, бодритесь и слушайте громкую музыку. А еще читайте в этом выпуске: алтайская полиция раскрыла кражу 16 килограммов мухоморов. В Таиланде пациенты ковидного госпиталя упарывались наркотиками, устраивали оргии и драки; полицейским пришлось устраивать рейд. Российские силовики пришли к Тиллю Линдеманну и задержали его продюсера.

Алтайская полиция раскрыла кражу 16 килограммов мухоморов

Я вижу это как отличную находку для Ника Пиццолатто. Кража произошла в июле этого года в селе Новоегорьевское в Алтайском крае. Некто прокрался на местный склад целебных трав и грибов, обдурил охранявших его злых духов и вынес 16 килограммов сушеных мухоморов. Хозяин оценил урон в 64 тысячи рублей. Полиция провела расследование и смогла найти вора. Им оказался 52-летний местный житель, который даже не думал продавать грибы. Судя по всему, он их просто жрал — и сожрал довольно много, как настоящий алтайский мужик.

Как человек, родившийся на Алтае, должен отметить: дичи здесь творится не меньше, чем во Флориде, просто она не доходит до нас сквозь пелену варганов и горлового пения.

В Таиланде пациенты ковидного госпиталя упарывались наркотиками, устраивали оргии и драки. Полицейским пришлось устраивать рейд — как на притон

Восхитительная и жизнеутверждающая история. В провинции Самутпракан, к юго-западу от Бангкока, есть полевой госпиталь, в котором проходит лечение более 1000 ковидников. Однако вместо тоски и уныния его пациенты решили взять все от жизни (которая, как мы знаем, всегда висит на волоске). Врачи госпиталя начали жаловаться на подопечных, дошло до полиции. Доктора утверждают, что госпиталь превратился в притон: здесь массово принимают наркотики, пьют, курят и занимаются сексом. Причем про последнее — это мягко сказано, больные устраивали настоящие оргии.

Полиция решила действовать серьезно, на госпиталь устроили рейд, как на настоящий притон. Копы переоделись в глухие комбинезоны врачей и под этим прикрытием проникли на объект. Никаких наркотиков найдено не было, оргиями тоже не пахло, но записи камер показали, что жалобы были не напрасны: на видео попали и массовый секс, и вечеринки с веществами. Кроме этого была найдена контрабанда — в основном сигареты, которые в госпитале строго запрещены.

Российские силовики пришли к Тиллю Линдеманну и задержали его продюсера

тилль линдеманн задержан силовики

Не могу понять почему, но испытываю испанский стыд за всех участников этой истории. Недавно в Россию приехал солист Rammstein Тилль Линдеманн. Он, как известно, с какого-то времени полюбил березы, снега и, надо понимать, русскую классику. Но оказалось, в России есть традиции поприземленнее. Линдеманн приехал для того, чтобы дать пару концертов: 29 августа он должен был выступить на фесте «Макларин» в Твери, а 4 и 5 сентября — на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня» в Москве.

Однако кто-то накатал на Линдеманна жалобу, по факту которой к нему в загородный отель под Тверью пришли с проверкой (был ли обыск — непонятно). Официальная претензия — нарушение карантинных мер. В итоге продюсер Тилля Анар Рейбанд был арестован за маленький трюк. Как сообщает «Интерфакс»: «Рейбанд был задержан в рамках административного разбирательства. При пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности. Если суд признает вину Рейбанда, ему грозит помещение в центр временного содержания мигрантов и выдворение за пределы РФ».