Понедельник начинается с дичи! Бахните традиционного чая или кофе, позвольте себе сигаретку и отвлекитесь от работы. И читайте в этом выпуске: индийская полиция арестовала фейкового журналиста на пресс-конференции фейкового врача. Американец воткнул в себя нож, когда ехал в машине и ел тако. Житель Ухты вломился в салон ритуальных услуг на третье сентября, чтобы выспаться в гробу.

Индийская полиция арестовала фейкового журналиста на пресс-конференции фейкового врача

фейковый журналист фейковый доктор

Чисто монти-пайтоновская история. Скетч. Полиция индийского города Наягарх арестовала хозяина полулегального абортария по имени Бисванат Гадей, который годы держал клинику у всех на виду. В ходе одной из врачебных проверок неожиданно выяснилось, что у него вообще нет ни лицензии, ни образования. Он просто вычитал, как делать аборты в интернете. 

А теперь вторая часть истории. Полиция посадила Гадея за решетку и решила отчитаться об этом, созвав пресс-конференцию. Один из журналистов, снимавших все на камеру, оказался довольно дерзким, эдакий индийский Хантер Томпсон. Копы решили проверить, что это за умник такой, и оказалось, что никакой он не журналист. Парень пытался дать деру, но был пойман. Так что в местном участке теперь сидят фейковый доктор и фейковый корреспондент. Жаль, что в этой истории не оказалось еще и фейкового полицейского. Это было бы красиво.

Американец воткнул в себя нож, когда ехал в машине и ел тако 

POV

Иногда нужно напоминать себе о самых банальных вещах. Например о том, что не надо есть за рулем. Или разговаривать по телефону. Или баловаться с ножом. И уж тем более не нужно делать все это сразу. 39-летний мужчина из Небраски (его имя не называется) словил комбо-удар, делая все это одновременно.

Сам он объясняет это так: примерно в 2 ночи девушка отправила его в Taco Bell, где он взял несколько тако и заодно решил заточить парочку прямо по дороге. В пути ему позвонил друг, которому он не мог отказать в общении. В общем, этот акробат одновременно ел, вел машину и болтал по телефону. В какой-то момент он вспомнил про нож, который подарил ему этот самый друг, и достал его, чтобы полюбоваться. Четыре дела за один раз — результат лучше, чем у Цезаря!

В какой-то момент на дороге подвернулась выбоина, машину тряхнуло и мужчина со всей дури воткнул себе нож в ногу. Рана получилась глубиной в несколько сантиметров. Пришлось резко разворачиваться и ехать в больницу зашиваться. В общем, девушка в ту ночь осталась без свежих тако.

Житель Ухты вломился в салон ритуальных услуг на третье сентября, чтобы выспаться в гробу

А как вы отметили Третье сентября? Житель Ухты (это в республике Коми) забрался в бюро ритуальных услуг на проспекте Ленина, разбив окно. По версии следствия, подозреваемый сделал это для того, чтобы поспать.

То есть он вломился в зал, нашел себе домовину по размеру, лег в нее, отдохнул мертвецким сном и пошел дальше. Личность подозреваемого еще не установлена. Но мне нравится простая и честная инфернальность, с которой живет этот гражданин. Как индийские агхори, которые спят на кладбищах и медитируют на трупы. Возможно, ему после этого резко полегчало — и он смог перевернуть календарь.