Заварите кофе и взбодритесь перед началом новой рабочей недели порцией отборнейшей дичи. Читайте в 287-м выпуске: мужчина из Флориды с мечом и двумя ящиками виски сжег собственный двор, а в полицейском участке попытался «вызвать дождь»; метеорит упал на дом жительницы Британской Колумбии и едва не снес ей голову; группа канадских родителей потребовала отстранить директрису школы за «сатанинский» пост с Iron Maiden в соцсетях; британская церковь Святого Михаила переименовалась в церковь Святого Майка — чтобы стать моднее и молодежнее.

Мужчину из Флориды с мечом и двумя ящиками виски арестовали за то, что он сжег собственный двор. При этом в камере он попытался «вызвать дождь»

Скотт Тейлор

37-летний Скотт Тейлор из города Тайтусвилл, Флорида, попал в пренеприятнейшую ситуацию. Началось все с того, что он решил отдохнуть у себя во дворе. Просто так сидеть было скучно, поэтому Тейлор взял меч (настоящий, острый), два ящика виски и посреди ночи развел рядом с крыльцом здоровенный костер. Сам при этом засел на крыльце и с удовольствием стал потягивать виски.

Соседям это не понравилось, и они позвонили в 911. Прибывшие на место пожарные успели потушить огонь до того, как он перекинулся на соседние дома, однако округе уже был нанесен немалый ущерб — аж на $500. Полицейские забрали Тейлора в отдел (невзирая на наличие меча, сопротивления он не оказал), однако и там мужчина умудрился начудить — он выломал пожарный разбрызгиватель на потолке камеры и едва не затопил весь этаж. Эту выходку полицейские оценили еще в $1000.

Проспавшись, Тейлор рассказал, что хотел вызвать дождь — ему казалось, что это поможет потушить разведенный им возле дома костер и уладить проблему. Сделать это не получилось.

Метеорит упал на дом жительницы Британской Колумбии и едва не снес ей голову, приземлившись на подушку рядом со спавшей женщиной

Теперь 4 октября для Рут Гамильтон из города Голден, Британская Колумбия, — второй день рождения. В этот день (а вернее — в ночь) крышу ее дома пробил метеорит размером с кулак и приземлился аккурат на подушку рядом с ее головой.

В этот момент женщина спала. Гамильтон проснулась от дикого грохота и сперва решила, что к ней в дом вломился грабитель. Включив свет, она не обнаружила в спальне никого, кроме булыжника, лежавшего на соседней подушке на ее двуспальной кровати.

Гамильтон говорит, что она в полном порядке и планирует сохранить камень:

«Единственное, что я могу сказать, это то, что жизнь драгоценна, и она может исчезнуть в любой момент, даже если вы думаете, что находитесь в безопасности в своей постели».

В Канаде группа родителей потребовала отстранить директрису школы, постившую в соцсетях Iron Maiden. Они полагают, что дама — сатанистка

Iron Maiden

Родители старшеклассников из школы Идена в городе Сент-Катаринс, Онтарио, подали петицию с требованием отстранить от работы директрису Шэрон Бернс. Причиной тому стали посты Бернс в соцсетях, где та с любовью отзывалась о группе Iron Maiden и заявляла, что является давней фанаткой коллектива.

Неравнодушные граждане полагают, что директриса проповедует их детям сатанизм. В петиции на change.org говорится следующее:

«Как обеспокоенные родители впечатлительных детей из школы Идена в Сент-Катаринсе, Онтарио, мы глубоко обеспокоены тем, что директор, назначенный в школу, откровенно демонстрировал сатанинские символы и свою приверженность сатанинским практикам на своих общедоступных платформах социальных сетей, где все учащиеся могут их видеть».

В обновленной чуть позже версии родители отдельно отметили, что хотят увольнения Бернс не из-за того, что та любит Iron Maiden.  Их возмущает то, что в одном из постов она демонстрировала сделанную собственными руками нашивку с числом 666 — знаком антихриста.

Петицию подписали около 400 человек, сегодня она уже закрыта. Руководство школы пока что никак не прокомментировало ситуацию.

В Британии церковь Святого Михаила переименовалась в церковь Святого Майка — чтобы стать моднее и молодежнее

Руководство викторианской церкви Святого Михаила посчитало, что ребреднинг 148-летнего учреждения поможет привлечь в церковь не только более молодую аудиторию, но и оживит интерес старшего поколения. По словам преподобной Сары Йетман, помимо переименования при храме планируют открыть кофейню:

«Наше видение „Святого Майка“ заключается в том, что церковь может быть маяком света и надежды для местного сообщества. Мы стремимся привлечь больше молодых людей, чтобы посмотреть, как они узнают Иисуса по-своему».