Заварите чай и взбодритесь перед началом новой рабочей недели очередной порцией странных новостей. Читайте в 288-м выпуске: Елизавета II отказалась от любимого мартини и вообще завязала с алкоголем; венские музеи завели аккаунт на OnlyFans и постят там обнаженку; король Испании Филипп VI стал идеальным воплощением мема про «испанский стыд».

Елизавета II отказалась от алкоголя. Теперь вместо любимого мартини она пьет минералку

Королева Великобритании Елизавета II решила полностью отказаться от алкоголя. 95-летней женщине посоветовал перестать пить лечащий врач, однако в целом это было ее решение. В скором времени Елизавета посетит климатический саммит COP26 в Глазго, а также отметит платиновый юбилей правления Британией — 70 лет на престоле, поэтому хочет быть в наилучшем состоянии.

Как сообщает Telegraph со ссылкой на источники, вместо любимого мартини теперь она пьет только минеральную воду Malvern.

Венские музеи зарегистрировали аккаунты на OnlyFans, чтобы выкладывать там картины с обнаженкой

Как сообщает The Guardian, представители музеев пошли на такой шаг в знак протеста против других соцсетей, алгоритмы которых не дают публиковать контент с нарисованной обнаженкой. Венский совет по туризму считает, что это отвратительная практика, поскольку алгоритмы бьют по высокохудожественным произведениям искусства.

Представитель совета Хелена Хартлауэр заявила, что OnlyFans в этом смысле — идеальный вариант.

«Если их нельзя использовать для взаимодействия с аудиторией в соцсетях, это несправедливо и досадно. Поэтому мы подумали об OnlyFans — наконец-то можно это показать».

Первым подписчикам аккаунта венские власти обещают подарить городскую карту, либо билеты на выставки. Тем самым совет по культуре хочет завлечь в Вену туристов — из-за пандемии в 2020 году их количество снизилось на 78,4%.

Король Испании Филипп VI стал идеальным воплощением шутки про «испанский стыд»

Во время военного парада в Мадриде произошел пренеприятнейший инцидент. В торжественный момент парашютист с огромным испанским флагом не смог справиться с управлением и врезался в фонарный столб.

Телевизионщики смогли подгадать момент и засняли реакцию короля Филиппа VI на произошедшее. Лицо монарха стало идеальным воплощением шутки про «испанский стыд», когда человек испытывает неловкость за поступки другого. Ролик с лицом Филиппа окрестили мемом «высшего класса», что немудрено — не каждый день можно увидеть, как разбивается сердце испанского монарха.  

Сам инцидент произошел пару лет назад, но в сети он завирусился недавно.