Понедельник начинается с дичи! Традиционно советуем вам заварить кофе или чай, отвлечься от работы и взбодриться новостями. Читайте в этом выпуске: в World of Warcraft изменят сет чернокнижников; кому-то показалось, что он похож на одежду ку-клукс-клановцев. Мужчина из Флориды взял заложников и напал на полицейских с топором. На Гавайях потекла река пива; целую долину залило лагером. Тиктокерша проглотила эйрпод, перепутав его с ибупрофеном, причем наушник продолжил работать в ее желудке.

В World of Warcraft изменят сет чернокнижников. Кому-то показалось, что он похож на одежду «Ку-клукс-клана»

wow ку-клукс-клан

Компания Blizzard продолжает крестовый поход против всего, что может хотя бы гипотетически оскорбить игроков (хотя, пожалуй, сама фраза «крестовый поход» скоро станет табуированной). Так, в скором времени будет изменена броня (точнее, определенный сет) чернокнижников. Кто-то из игроков пожаловался на то, что одеяния напоминают им форму «Ку-клукс-клана», и из-за этого они испытывают страх и угнетенность. Новые классовые доспехи должны появиться с обновлением «Конец вечности» для дополнения Shadowlands.

Мужчина из Флориды захватил заложников и напал на полицейских с топором

А ведь такое доброе лицо!

Мужчина из Флориды снова на острие. На этот раз на острие топора. В ночь на воскресенье полиция поселка Вачула-Хиллс арестовала 61-летнего Митчелла Олбриттона. Дед — ярый рецидивист: отсидел 25 лет за убийство, недавно вышел, и оказалось, что срок в тюрьме ему явно не пошел на пользу. У Митчелла окончательно снесло крышу, и он взял троих человек в заложники.

Олбриттон целую ночь удерживал людей, угрожая им топором и периодически избивая их. Кто эти люди — не очень понятно, судя по всему, его родственники. В какой-то момент им удалось подать сигнал о помощи, и, наконец, под утро приехала машина с копами. Двое офицеров явно переоценили свои силы. Когда они вышибли дверь, Митчелл, который всю ночь был на взводе, набросился на них и успел ударить одного из полицейских топором. Деда повязали, отправили за решетку, но так и не смогли выяснить, зачем он взял заложников и чего, собственно говоря, добивался. Теперь ему светит серьезный срок: одна только статья за попытку убийства офицера упечет его надолго.

На Гавайях потекла река пива. Лагером залило целую долину

Гавайцы никогда не слышали хит «Дюны» про «море пива», и поэтому не оценили ни свою удачу, ни гениальную отсылку, которую подарила им сама жизнь. На прошлой неделе жители долины Вайпио заметили, что по округе разносится стойкий запах пива. Причем с каждым днем он усиливался. Через какое-то время они описывали его как чертовски навязчивый: «Казалось, что это пивной паб, помещение которого не проветривали 3-4 дня».

Запах шел от местной речушки, которая наполняла ароматом солода всю долину. Искать виновных долго не пришлось: в округе располагается пивоварня Paradise Beverages. Местные жители справедливо решили, что это — результат утечки. В компании обвинения отрицали, говоря, что все у них отлично, и никаких аварий не было. Однако экологи доказали обратное: пробы воды показали, что в ней 1,2% алкоголя и 0,4% сахара. В общем, по крепости вода в реке — почти что легкий сезонный лагер (который может содержать лайтовые 2% алкоголя). Ожидается, что пивоварню будут ждать судебные иски, а гавайцы имеют редкий шанс искупаться в реке пива.

Тиктокерша проглотила эйрпод, перепутав его с ибупрофеном. Причем наушник продолжил работать в ее желудке

К счастью, это не новый челлендж в «Тиктоке», а всего лишь несчастный случай. Тиктокерша Carli B рассказала о том, как нечаянно проглотила AirPod, перепутав его с ибупрофеном. «Я заползла в кровать, у меня в правой руке был ибупрофен, а в левой — левый AirPod. Я постоянно отвлекаюсь, так что я взяла бутылку с водой и сделала глоток… и только потом поняла, что это не ибупрофен. Я пыталась вызвать тошноту, но ничего не вышло».

@iamcarliiib

For ✨educational✨ purposes heres what happened when I mixed up my #airpod and an ibuprofen. Here to share awareness #LevisMusicProject#fyp

♬ Oh No — Kreepa

Далее женщина рассказала, что что проглоченный эйропод все еще был подключен к ее «Айфону», когда она позвонила своей подруге вскоре после случившегося. Так что голосовая заметка, которая она отправила, включала булькающие звуки, записанные в ее желудке. В общем, берегите себя, и будьте внимательны!