Понедельник начинается с дичи! До Нового года осталось всего ничего (предпоследний выпуск в этом году!), так что отдохните от работы с особым усердием и читайте в 296-м номере: голый мужчина из Флориды угнал грузовик и устроил погоню с полицией. В Нидерландах начали продавать «устройства для защиты от 5G»; они оказались радиоактивными. Американец, заказавший убийство, спалился на том, что написал на киллера положительный отзыв в интернете.

Голый мужчина из Флориды угнал грузовик и устроил погоню с полицией

мужчина из флориды

Мужчина из Флориды вернулся! Точнее, он никуда и не пропадал, просто немного отдыхал перед рождественским кутежом и дебошем. Полиция города Мелборн на востоке штата задержала 40-летнего Ричарда Блоса после того, как он устроил погоню по улицам города в украденном грузовике. Приключения Ричарда начались с того, что он разделся до гола и забежал в дилерский центр. Оттуда он угнал автомобиль и ринулся колесить на нем по улицам. Несколько полицейских машин бросились за ним следом, и копам удалось задержать нудиста, лишь угрожая ему оружием.

мужчина из флориды

Выяснилось, что это — уже 12 привод Ричарда Блоса в полицию. И вообще, он — известный в городе чудак. Мужчина постоянно бегает по району голым, тряся гениталиями как пропеллером и выкрикивая что-то нечленораздельное, из-за чего соседи требуют от властей его выселения. При этом у Блоса всегда находятся какие-то отговорки. Например, на этот раз он заявил, что угнать грузовик его заставил «какой-то мужик в красной футболке».

В Нидерландах начали продавать «устройства для защиты от 5G». Они оказались радиоактивными

Это ужасно ироничная ситуация — когда параноидальность конспиролоов могла сыграть им на руку, но они направили ее не в ту сторону. Голландское агентство по ядерной безопасности и радиационной защите (ANVS) решило проверить некоторые из явно шарлатанских аксессуаров, которые якобы должны защитить носителя от излучения 5G. Оказалось, что они сами по себе дают ионизирующее излучение. Уровень не смертельный, но если носить долго — последствия для здоровья будут заметны.

«Ионизирующее излучение может повредить ткани и ДНК. Уровень радиации, измеренный на исследуемых продуктах, невелик. Однако в случае длительного и непрерывного ношения этих проверенных продуктов (в течение всего года 24 часа в сутки) строгое предельное значение в Нидерландах для воздействия излучения на кожу может быть превышено».

Как сообщает TJ, радиоактивными оказались кулон Quantum Pendant, маска для сна Serenity Mask, а также браслеты, выпущенные под брендами Energy Armor, Magnetix и Nero.

Американец, заказавший убийство, спалился на том, что написал на киллера положительный отзыв в интернете

Эрик Маунд

История, достойная фильма братьев Коэн. Техасец по имени Эрик Маунд заказал убийство своей бывшей, а когда оно состоялось, написал на убийцу хвалебный отзыв, поставив 5 звезд и душевно поблагодарив за решение проблемы.

А «проблема» у Эрика была до комичного банальная. Он — уже женатый мужчина — встретил бывшую, и у них завязался новый роман. Об этих отношениях узнал уже бывший его бывшей. Мужчина начал шантажировать Маунда, требуя денег за молчание. Эрик, в свою очередь, решил что отдаст еще больше денег, но зато секрет сохранится наверняка. Она нанял троих убийц: Гилада Пеледа, владельца охранной компании Speartip Security Services в Остине, и его подчиненных: Брайона Брокуэя и Адама Кэри. Пелед — бывший израильский военный, а двое других — бывшие морпехи США,

Сверху: Гилад Пелед и Эрик Маунд
Снизу: Брайон Брокуэй и Адам Кэри

Получив заказ, киллеры выследили пару — бывшую Эрика и шантажиста — и убили их, а тела оставили на строительной площадке в багажнике автомобиля. Эрик, в свою очередь, спокойно перевел 750 тысяч долларов на счет Пеледа и оставил восторженный отзыв о нем, как о профессионале. В общем, полиции не пришлось долго раскрывать это дело. Теперь все четверо находятся за решеткой и им грозит пожизненное.