Понедельник начинается с дичи! Заварите кофе или чай, отвлекитесь от работы и читайте в этом выпуске: испанский суд постановил, что возвращать долги с помощью орального секса — это законно. Полиция Барселоны накрыла новогоднюю оргию с участием 70 человек. Итальянская полиция нашла опасного сбежавшего из тюрьмы мафиози на «Гугл-картах». Ютубер разбил самолет ради просмотров.

Испанский суд постановил, что возвращать долги с помощью орального секса — это законно

Оказывается, за долги можно расплачиваться оральным сексом, по крайней мере, в Испании. Такое решение принял суд города Пальма-де-Майорка. История там следующая: некая местная жительница заняла 15 тысяч евро у брата своего мужа. Мужчина согласился на то, что родственница будет отдавать ему долг не сразу, а постепенно, но она не смогла выполнить и этого. Тогда он предложил, чтобы она делала ему два или три минета в неделю, пока долг не будет погашен. Обе стороны пришли к обоюдному заключению.

Позже женщина разочаровалась в сделке: во-первых, с мужем она развелась, во-вторых, отдавать долг таким образом ей разонравилось. Она подала на мужчину в суд… и проиграла. Инстанция постановила, что договор был адекватным и женщина сама знала, на что идет.

Полиция Испании накрыла новогоднюю оргию с участием 70 человек

И снова Испания, и снова новость про секс. Полиция Барселоны накрыла оргию, в которой участвовало более 70 человек. Причем вышло все крайне идиотским образом. Двое приглашенных на вечеринку оказались сущими олухами. Они перепутали дом и начали ломиться к пожилой паре, причем агрессивно.

Пенсионеры вызвали полицию, и та решила разведать окрестности. В общем-то, искать долго не пришлось: прямо по соседству гудела шумная вечеринка. В Каталонии даже на Новый год было запрещено собираться большими группами (максимум — 10 человек). Там же были десятки людей, причем голых и явно не соблюдающих дистанцию. Копам пришлось разгонять толпу из 70 с лишним голых гостей. В общем, отличная новогодняя вечеринка была сорвана. Спасибо двум идиотам!

Итальянская полиция нашла опасного сбежавшего из тюрьмы мафиози на «Гугл-картах»

20 лет назад из итальянской тюрьмы сбежал опасный мафиози по имени Джоаккино Гаммин. Его обвиняли в убийстве и торговле наркотиками. С тех пор о нем не было ничего слышно, он даже не стал связываться со своей семьей. Однако его неожиданно удалось поймать с помощью Google Street View. Полицейские увидели подозрительного мужчину, рассматривая улицы города Галапагар. Они сверили старые фото и опознали в нем давно сбежавшего мафиози, его выдал шрам на лице.

На фото мужчина стоял у ресторана El Huerto de Manu. Там его и нашли. Оказалось, со времени побега Джоакино поменял имя на Мануэль, получил поддельные документы и жил себе припеваючи, работая шеф-поваром. Кроме этого он открыл овощную лавку. Самого Гаммина арест невероятно удивил: «Как вы меня нашли? Я даже не звонил своей семье последние десять лет!», — сказал он.

Ютубер разбил самолет ради просмотров

Ютубер и бывший олимпийский сноубордист Тревор Джейкоб разбил самолет ради лайков. По крайней мере, так считают многие его зрители. 24 декабря 2021 года он выложил ролик с говорящим названием I Crashed My Plane («Я разбил свой самолет»). С тех пор видео собрало почти 700 тысяч просмотров, но со временем у людей возникли подозрения. 

По словам Тревора, он собирался пролететь на самолете над горами, чтобы развеять прах друга, но что-то пошло не так, мотор заглох, и мужчине пришлось прыгать с парашютом. Однако эксперты говорят о том, что падение уж очень похоже на аферу: с мотором, судя по всему, все в порядке, да и пролететь, даже если самолет сломался, можно было еще миль двадцать, сев довольно плавно. В общем, теперь многие называют Тревора мошенником, но видео продолжает стремительно набирать: