Понедельник начинается с дичи. Попытайтесь отвлечься от всего происходящего. Заварите кофе или чай, позвольте себе перекур, если уж на то пошло, и читайте в этом выпуске: режиссера «Черной пантеры» арестовали, когда он пытался снять деньги со счета; копы решили, что он — грабитель. Пьяный англичанин избил случайного прохожего чайкой. Японская компания производит домашние бомбоубежища, которые помещаются в квартире.

Режиссера «Черной пантеры» арестовали, когда он пытался снять деньги со счета. Копы решили, что он — грабитель

Американский режиссер Райан Куглер, известный по фильмам «Черная пантера» и «Крид», был арестован за «попытку ограбления». А все из-за того, что кассирша в банке неправильно оценила тот факт, что мужчина передает ей записку. Ну и еще он черный, чего уж греха таить.

Куглер приехал со своими друзьями к отделению Bank of America в Атланте, оставил корешей снаружи и зашел внутрь один. Подойдя к работнице банка, он передал ей записку: «Я хотел бы снять 12 000 долларов наличными со своего расчетного счета. Пожалуйста, пересчитайте деньги не здесь. Я хотел бы быть осторожным».

Несмотря на то, что он подал собственные реквизиты и удостоверение личности на свое имя, кассирша заподозрила неладное и незаметно вызвала копов. Те успели приехать, пока Куглер возился со счетом и взяли его на мушку пистолета. Полицейские были уверены, что это грабитель и спросили его: «Руки за спину! Есть ли причина, по которой ты это делаешь, братан?».

Друзьям режиссера тоже досталось — их приняли за сообщников, с которыми он должен был рвануть с места преступления. Недоразумение продлилось всего 15 минут, но осадочек остался. Компании Bank of America пришлось извиняться, полицейскому управлению Атланты — тоже. В свое оправдание копы заявили, что работники банка абсолютно однозначно заявили о Куглере как о грабителе, так что они действовали по протоколу.

Пьяный англичанин избил случайного прохожего чайкой

Мужчина из Плимута,судя по всему, попытался оспорить лавры мужчины из Флориды. 29-летний Пол Элкомб напал на случайного прохожего, избив его чайкой. Судя по отчету полиции, Элкомб возвращался с двухдневной вечеринки, где принял огромное количество алкоголя и наркотиков и был попросту невменяем.

В какой-то момент он увидел на дороге дохлую чайку, подобрал ее и начал совать под нос прохожим, хвастаясь находкой. Видимо, кому-то это особенно не понравилось, и тогда Пол начал мутузить его этой самой птицей. К сожалению, потасовка вышла не такой забавной, как можно подумать. Отлупив прохожего чайкой, Пол избил его кулаками и ремнем. Бедолага остался со сломанной челюстью. В общем, Элкомб — тот еще мерзавец. Ладно хоть птица была неживой.

Японская компания производит домашние бомбоубежища. Они помещаются в квартире

домашнее бомбоубежище

Ситуация в мире сами знаете какая. Шутки про ядерную войну перестали быть шутками, и первыми занервничали японцы. Они не только помнят о Хиросиме и Нагасаки, но и серьезно переживают из-за буйного соседа — Северной Кореи. Ее ракеты «Зигзаг» заставляют понервничать, так что японская компания WNIshelter решила подсуетиться и выпустила «домашние бомбоубежища». 

домашнее бомбоубежище
домашнее бомбоубежище

Эти металлические коробки якобы обеспечивают защиту от 5 основных угроз: наводнений, взрывов, землетрясений, радиации, а также биологического и химического оружия. Если верить компании WNIshelter, ее убежища ударопрочны, могут пережить взрыв и способны обеспечить прекрасную защиту от всего известного оружия массового поражения. А главное: даже если защита не понадобится, у клиента всегда будет тихий уголок, где можно будет пережить семейные сссоры.

убежище