Понедельник начинается с дичи. И это неизбежно. Устало заварите чашку чая или кофе, демонстративно откиньтесь в кресле (можете даже закинуть ноги на стол, я так постоянно делаю и вам советую) и читайте выпуск 308. В этом номере: британские ученые нашли самого скучного человека в мире. Американцы отдали пса в приют из-за того, что он оказался геем. Коллекционер NFT судится с создателем лягушонка Пепе из-за изображения с голой задницей.

Британские ученые нашли самого скучного человека в мире

самый скучный человек в мире

Психологи из Уэссекского университета в Британии нашли самую скучную персону в мире. Точнее, вычленили ее статистически. Проведя несколько исследований, они выяснили, с кем люди хотели бы общаться меньше всего и кого, грубо говоря, не желали бы видеть среди своих друзей. Доктор Вейнанд Ван Тилбург, руководивший исследованием, признался: «Ирония заключается в том, что изучение скуки — на удивление интересная сфера исследования и имеет важное значение для психологии».

Итак, самый скучный человек в мире имеет следующие хобби: сон, религия, просмотр телевизора, наблюдение за птицами, изучение математики и курение. Вынужден согласиться, не самые интересные увлечения. А вот кое-что о работе, с точки зрения скуки:

Пять самых скучных профессий:

Анализ данных
Бухгалтерский учет
Налоговая сфера/страхование
Уборка
Банковское дело

Пять самых интересных профессий

Искусство
Наука
Журналистика
Медицинский работник
Преподавание

Итого, если вы бухгалтер, который дни напролет смотрит телевизор, курит и наблюдает за птицами, поздравляю, вы — самый скучный человек в мире. Самого же интересного человека в мире искать не надо. Очевидно, что это — Евгений Бучий.

Американцы отдали пса в приют из-за того, что он оказался геем. 

Удивительны, дела твои, Господи. Во-первых, животные тоже бывают геями, во-вторых, некоторые люди, судя по всему, считают, что это из-за того, что звери насмотрелись гомосексуальной пропаганды.

Приют домашних животных округа Стэнли из Северной Каролины сообщает о новом питомце — псе по имени Фреско. По словам работников приюта, ему от четырех до пяти лет, и он весит около 50 фунтов (22 кг). А еще он любит людей и других животных. Правда, по мнению бывших хозяев, любит слишком сильно. Они избавились от Феско, когда узнали, что он — любитель других кобелей и жахается с ними на регулярной основе, совершенно не обращая внимание на самок. 

Первая мысль, которая приходит по этому поводу: хозяева Феско — реднеки. Но, сдается мне, настоящие реднеки не стали бы обращать внимание на такую мелочь. Хороший хардкорный реднек над таким бы просто поржал и рассказал друзьям.

Коллекционер NFT судится с создателем лягушонка Пепе из-за изображения с голой задницей (осторожно, NSFW!)

В 2021 году создатель лягушонка Пепе Мэтт Фьюри создал 100 NFT-токенов с провокативным изображением этого персонажа мемов. Пепе на этой картине стоит голым в пруду, сверкая ягодицами. Сам автор утверждал, что продаст только один NFT-файл, остальные же нужны для того, чтобы подчеркнуть редкость того единственного проданного экземпляра. Однако Фьюри не сдержал своего обещания.

Коллекционер Холстон Тэйер, заплативший за покупку 150 ETH (537 тысяч долларов), внезапно обнаружил, что его произведение не уникально. Вскоре после сделки Фьюри бесплатно раздал 46 из 99 артов. Причем они ничем не отличаются от проданного за полмиллиона «оригинала». В итоге купленный лот упал в цене до 30 тысяч долларов. Обидно! В материалах судебного дела говорится:

«Несмотря на неоднократные заявления ответчиков о том, что приобретенный истцом NFT — «уникальный актив» из коллекции «редких Пепе», 24 октября 2021 года они выпустили 46 из 99 оставшихся токенов, значительно обесценив NFT истца».