Понедельник начинается с дичи! Отвлекитесь от настоящей дичи, бахните добрую порцию кофе или чая, забейте на работу хотя бы на пять минут и читайте в этом выпуске. Американец так испугался на хоррор-квесте, что открыл стрельбу по актеру (и чуть не убил его). Шериф из Флориды уговаривает горожан купить оружие, чтобы остановить мужчину из Флориды. Ваши кишечные газы теперь можно отслеживать через смартфон (и это увлекательно!).

Американец так испугался на хоррор-квесте, что открыл стрельбу по актеру (и чуть не убил его)

хоррор-квест стрельба мужчина из флориды

Вспомните все ваши трагикомичные случаи, когда скримеры из фильмов пугали вас до крика. А может, вы фанат хардкорных хоррор-квестов, где вас даже могут ударить током или палкой (да, есть и такие). А теперь представьте, что у вас в этот момент с собой была бы пушка. Открыли бы вы стрельбу на нервяке? Я вот за себя не ручаюсь. Может быть и пальнул бы!

Вот Кил Латрелл Браун из Южной Каролины пальнул. Причем хорошо так, несколько раз. История вышла по-настоящему бредовая. Кил со своими корешами решил сгонять на хоррор-квест, который проходил в местном музее восковых фигур. Квест, надо сказать, ни разу не хардкорный — так, немного завываний и пару раз появляется жутковатый тип, который машет руками. В общем, сдается мне, что на районе у самого Брауна бывает пострашнее. В какой-то момент актер выскочил, чтобы напугать клиентов, а Кил так психанул, что упал на пол. В этот момент из его кармана выпал пистолет. И Браун не признал его! Он решил, что это — часть реквизита, и так положено по квесту. В общем, он начал шмалять по актеру и едва не пристрелил беднягу — тот словил две пули в плечо.

Казалось бы, хуже уже не будет, но Браун, поняв, что сделал что-то нехорошее, умудрился испортить все еще больше. Он кинул пистолет 15-летнему пацану, который был в его компании, чтобы тот припрятал пушку. В общем, это еще больше усугубит его обвинение: теперь Кила обвиняют не только в том, что он начал пальбу, но и в «вовлечении в преступление несовершеннолетнего». Сам актер признался, что ему в жизни не было так страшно. Иронично, конечно — жертва поменялась с охотником — но парня действительно жаль. Он говорит, что у него начались проблемы с психикой, он не может спать и видит в каждом клиенте опасного психопата.

Шериф из Флориды уговаривает горожан купить оружие, чтобы остановить мужчину из Флориды

хоррор-квест стрельба мужчина из флориды
Мужчина из Флориды

Мужчина из Флориды настолько фактурен и многогранен, что вокруг него уже начинает складываться своя вселенная (куда там Marvel и DC). И остановить его может только равный по силе персонаж — шериф из Флориды.

В городе Пейс свои порядки, и правит здесь шериф с кинематографическим именем Боб Джонсон. Недавно его помощники арестовали грабителя-рецидивиста со стажем — 32-летнего Брэндона Харриса, который непрестанно злодействует с 13 лет. Шериф выступил по этому поводу на конференции, но не стал хвастаться работой своего отдела. Вместо этого он предложил гражданам отстреливать злодеев к чертовой матери и даже пообещал горожанам научить их, как это делать. 

хоррор-квест стрельба мужчина из флориды
Шериф Боб Джонсон

«В общем, у нас вызов, ограбление дома! Прибыло где-то с 20 моих ребят. Собак нет, а этот тип прыгает через заборы и вламывается в дома на ходу, — рассказывает Боб Джонсон. — И тут один из домовладельцев, к которому ворвались в дом, возьми и подстрели ублюдка! Он, правда, все равно продолжил бежать, но мы его загнали в угол в доме».

Шериф ставит этого горожанина в пример и говорит: «храни его Господь». Боб Джонсон заявил, что такое поведение в его округе приветствуется, и он будет рад, если горожане сэкономят деньги налогоплательщиков, отстреливая негодяев как шелудивых псов.

«Вот я уверен, кто-то щас скажет: «Ой, это же неправильно!». Но если кто-то вломится в ваш дом в округе Санта-Роза, стреляйте на здоровье! Валяйте! Я даже вот что скажу: приходите ко мне в участок каждую вторую субботу, я вас буду учить стрельбе! И чем лучше вы будете стрелять, тем больше сэкономите деньги налогоплательщиков!».

Но чем на это ответит мужчина из Флориды?..

Ваши кишечные газы теперь можно отслеживать через смартфон. И это интересно!

Киберпанк, который мы заслужили. Австралийские ученые создали электронную таблетку, с помощью которой вы сможете отслеживать ваши газы через смартфон. Причем отслеживать довольно комплексно: какая у них плотность, где у вас возникают скопления и пузыри, как они проходят через ваше тело. Да и вообще, каковы хитросплетения ваших кишок (простите за ужасный каламбур).

Австралийцы создали электронную таблетку размером с обычную витаминную капсулу. В ней есть датчики газов, передатчик и батарея из оксида серебра. Эта штука дает подробнейший анализ ваших кишок: что, где и как. С ее помощью решили провести эксперимент: давали подопытным пищу с разным уровнем клетчатки, чтобы выяснить, как она влияет на их газы. Выяснилось, что слишком много клетчатки — это тоже плохо, газообразование неадекватно высоко, кишечная микрофлора бушует и в ваших кишках начинается, натурально, варп-шторм. Но и слишком низкое количество — тоже плохо, ферментация становится вялой, пища переваривается не слишком хорошо. 

Надеюсь, в будущем мы все будем следить за приключениями своего кишечника. Помните аниме-сериал «Необыкновенная схватка»? Там команда ученых уменьшала себя, чтобы путешествовать по разным органам человеческого тела в футуристическом корабле и сражаться с монстрами, которые угрожают нашему здоровью. Грандиозная была вещь.