Вторник начинается с дичи — это как понедельник начинается с дичи, только во вторник. Читайте в этом выпуске: женщина из Флориды продает дом, ее муж идет в подарок, как домашнее животное. Канадским астронавтам запретили грабежи и убийства. В Иордании больше нельзя совершать самоубийство. В Шотландии продают самую большую бутылку виски — она в три раза больше ванны.

Женщина из Флориды продает дом. Ее муж идет в подарок, как домашнее животное

Ура, теперь мужчину из Флориды можно купить. Ну, в какой-то мере. Кристал Болл из Ричард Шайю из Панама-Сити-Бич развелись. В целом, у них все ок — они остались друзьями, будут вместе воспитывать двоих сыновей, но вот жить вместе больше не хотят. Женщина хочет продать их дом, но вот Ричард к нему уж очень привязался. Решение — проще некуда: купите дом вместе с Ричардом! 

Финт в том, что если вы возьмете дом исключительно для себя, он обойдется в 699 тысяч долларов. А вот если вместе с этим жовиальным мужичком — всего в 349 тысяч. Ричард будет жить с вами, но его бывшая жена утверждает, что он просто золото. В объявлении указано, что Ричард не будет обузой: «Это мужчина мечты на кухне — личный повар и официант, готовящий идеальные блюда на новой плите». В общем, если у вас есть лишние 349 тысяч долларов… ну, вы поняли.

Канадским астронавтам запретили грабежи и убийства

Наконец-то! Все мы теперь сможем вздохнуть немного свободнее. Канада обновила свое законодательство, и теперь астронавты этого государства не смогут безнаказанно чинить смертоубийства и грабить космические караваны.

Дело в том, что законы Земли не распространяются на космос. Вся остальная вселенная для нас — сплошные нейтральные воды и пиратские территории. Если вы смотрели фильм «Марсианин», то помните, что там этому был посвящен целый монолог. Канада первой решила, что хватит с нее анархии, и провозгласила:

«Член канадского экипажа, который во время космического полета совершает действие или бездействие за пределами Канады, которое, если бы оно было совершено в Канаде, представляло бы собой преступление, подлежащее обвинению, считается совершившим это действие или бездействие в Канаде». Ждем появления канадской космической конной полиции.

В Иордании теперь нельзя совершать самоубийство. Это нелегально

Самоубийство — это плохо. По крайней мере, в Иордании. Как минимум, потому что вас могут бросить за решетку. Правительство страны внезапно решило озаботиться проблемой суицида и нашла «элегантное» решение. Хочешь сделать с собой что-то нехорошее — готовься к уголовке. Пока наказание относительно щадящее: штраф 100 иорданских динаров, либо год за решеткой. Либо и то и другое сразу, зависит от обстоятельств. 

На самом деле, проблема может показаться комичной только на первый взгляд. В действительности, это только ухудшит положение людей, склонных к суициду. У многих разовьется страх обратиться к специалисту за помощью — так себе ситуация.

В Шотландии продают самую большую бутылку виски. Она в три раза больше ванны!

В принципе, вы еще успеваете купить ее к шашлычному сезону. В Эдинбургском клубе Lyon & Turnbull продают бутылку 32-летнего виски Macallan. Объем  — 311 литров, это в три с лишним раза больше, чем стандартная ванна. Наливай, плещись.

Виски планируют продать с молотка где-то за полтора миллиона фунтов. Четверть выручки пойдет на благотворительность — общественной организации имени Марии Кюри, которая борется с раком. В общем, и дело благое, и вложение хорошее.