Понедельник начинается с дичи! Плюньте на все, отвлекитесь от работы хотя бы на 5 минут и читайте в этом выпуске: в психбольнице при «Бутырке» обнаружили ферму для майнинга криптовалюты. Мопсы оказались настолько больными, что ветеринары отказываются считать их собаками. Петербуржец притворился собакой, чтобы не платить алименты. Мужчину из Флориды арестовали то, что звонил в 911 и просил арестовать Джо Байдена.

В психбольнице при «Бутырке» обнаружили ферму для майнинга криптовалюты

Есть такое ироническое словцо, «криптошиза», но тут даже нечего добавить. Реальность в очередной раз угорает над нами. В «Бутырке» обнаружили майнинг-ферму. Причем спрятать ее догадались в тюремной психбольнице.

В «причастности к операциям с криптовалютой» обвиняют одного из казематных начальников. Этот офицер вместе с «неустановленными лицами» установил аппаратуру и добывал на ней криптовалюту с ноября 2021 года по февраль 2022. За это время было потрачено больше 8 тысяч киловатт электроэнергии общей стоимостью 62 175 рублей.

Мопсы оказались настолько больными, что ветеринары отказываются считать их собаками

Не знаю, как вы, но я считаю мопсов восхитительно похожими на типичного мужика с похмелья, а потому вызывающими неподдельную жалость.

Британский Королевский ветеринарный колледж провел тщательное исследование мопсов и сделал вывод, что их вообще «нельзя считать типичными собаками». У этой породы настолько плохое здоровье, что все их тело — сплошная проблема. Даже черепная коробка у них слишком мала для их мозга — он просто втиснут туда, заставляя собакенов страдать. 

С дыханием все еще хуже, вероятность проблем с ним у мопсов в 54 раза выше, чем у других пород. А еще у мопсов вечно воспаляются кожные складки, а их залихватские хвосты выглядят так из-за проблем с позвоночником. И это не говоря про то, что у них зачастую больное сердце. Воистину, будешь много бухать, в следующей жизни переродишься мопсом!

Петербуржец притворился собакой, чтобы не платить алименты

И он даже погавкал! 30-летний житель петербурга притворился псом, чтобы не платить долг по алиментам. Мужчина задолжал 364 тысячи рублей своей девятилетней дочке и не собирался отдавать их. Он живет вместе с матерью и своей новой женщиной, и те, что характерно, всячески пытаются прикрыть его перед законом. Причем прикрыть буквально.

Когда приставы пришли в дом матери, обе жительницы сказали, что мужчина тут не живет. Однако было заметно, что вокруг подозрительно много мужских вещей, а на кровати явно выделялась человеческая фигура, заботливо укрытая одеялком. Мать петербуржца заявила, что это — их собака, в доказательство чего мужчина даже погавкал. Но приставы не поверили, откинули одеяло и нашли там неплательщика. Его забрали в отдел и завели уголовное дело. 

Мужчину из Флориды арестовали то, что звонил в 911 и просил арестовать Джо Байдена

А еще говорят, у них там свобода волеизъявления!.. На самом деле мужчину из Флориды (в который раз!) арестовали за то, что он всех задолбал. А еще, вот так сюрприз, он был под воздействием веществ.

29-летний Джейкоб Филбек из Палм-Харбора арестовали после нескольких часов терроризирования местной службы 911. Он безостановочно звонил в службу спасения и требовал одного и того же: «Джо Байден должен сесть в тюрьму, а Эль Чапо освобожден!». Эль Чапо, если забыли — это такой одиозный мексиканский наркобарон, который несколько раз пытался бежать из-за решетки.

Джейкоб достал всех настолько, что к нему отправили копов. На вопрос, что с ним не так, Филбек ответил: «Джо Байден должен сесть в тюрьму, а Эль Чапо освобожден!». В общем, парня явно переклинило. Его забрали в участок за «неправомерное использование системы 911 для сообщения неэкстренного и неуголовного дела».