Понедельник начинается с дичи! Читайте в юбилейном 325 выпуске: таец, гоняющий в одних трусах, украл 128 бананофонов, чтобы раздать их бездомным. В Англии выпустили секс-игрушки для неудовлетворенных коров. Мужчина из Флориды в костюме Человека-паука ограбил женщину. Видео: в английском пабе завелся призрак, который бьет стаканы с пивом (но это не точно).

Таец, гоняющий в одних трусах, украл 128 бананофонов, чтобы раздать их бездомным

бананофон

Современный Робин Гуд не носит трико. Он вообще не носит ничего, кроме исподнего. Полиция Бангкока задержала 23-летнего вора по имени Дже-исма-ае Хама (Jeh-isma-ae Hama). Парень воровал телефоны из сети магазинов Banana IT. Телефоны были сделаны в виде бананов, и во время допроса Хама признался, что ему просто очень нравятся бананы и желтый цвет. О том, зачем на все преступления похититель ходил в одних трусах, он тоже отвечал просто: так он чувствует себя увереннее. 

Позже выяснилось, что значительную часть ворованного он отдавал бездомным на железнодорожной станции Хуа Лампхонг в Бангкоке, а также жителям провинции Наратхиват, откуда он сам родом. Всего парень в трусах украл 128 телефонов на сумму 1,9 млн бат (примерно 3 миллиона рублей).

В Англии выпустили секс-игрушки для неудовлетворенных коров

Дизайнер Эце Тан из Лондона создала серию секс-игрушек Happy Cow, чтобы у коров тоже хотя бы иногда были оргазмы. Бедных животных осеменяют на фермах, не спросив об их чувствах и уж точно не позаботившись о том, чтобы они получили от этого удовольствие. В набор входят два ребристых фаллоимитатора, которые надеваются на инструменты для искусственного осеменения, а еще массажер для вымени и ребристые перчатки, предназначенные для «инспекции».

«Этот проект вдохновлен исследованиями на тему сексуального удовольствия у животных. Визуальный и материальный язык этих игрушек узнаваем для взрослых людей, он устраняет дистанцирование и делает переживания коров более понятными для нас», — рассказывает создательница набора Happy Cow.

В целом, сама Эце Тан даже не надеется, что ее изобретение войдет в широкий обиход. Она согласна и на то, что люди озаботятся чувствами животных и поймут, что те гораздо ближе к нам эмоционально, чем все привыкли думать.

Мужчина из Флориды в костюме Человека-паука ограбил женщину

Если бы Ницше жил в наше время, он написал бы философский роман «Так делал Мужчина из Флориды». На этот раз непостижимый квазичеловек ограбил женщину, которая слишком активно восхищалась его костюмом Человека-паука.

Инцидент произошел в городе Тампа на востоке штата. Как сообщает сама жертва, она шла в прачечную, когда увидела человека, едущего на велике в костюме Человека-паука и желтых шортах. Зрелище показалось женщине таким уморительным, что она попросила велосипедиста остановиться и сделать с ней фото на память. После этого местная жительница зашла в прачечную, постирала свои вещи, вышла, а снаружи ее ждал все тот же Человек-паук. Уже довольно подозрительно!

Мерзавец ударил женщину по затылку, выхватил у нее деньги — и был таков. К счастью, мужчину из Флориды вскоре задержали копы. Им оказался 36-летний Лекуан Пейн, которого теперь ждет срок за ограбление. Впрочем, мы не можем знать наверняка — тот ли это был человек в костюме Человека-паука. 

Видео: в английском пабе завелся призрак, который бьет стаканы с пивом (но это не точно)

Может показаться, что полтергейсты и призраки — полная ерунда. Но что вы будете делать, если эта мразь начнет проливать ваше пиво? Владельцы 300-летнего паба в городе Данстэбл в Восточной Англии утверждают, что их одолевает дух, который разбивает пивные стаканы и мешает отдыхать клиентам. В доказательство бармены выложили видео, на котором «ясно видно», как паранормальная активность вмешивается в работу паба. Честно говоря, ничерта там не ясно, но выглядит все равно жутко: сидишь себе, сидишь, и тут — бац: