Понедельник начинается с дичи! Читайте в юбилейном 339 выпуске: в Японии создали конфеты без вкуса и запаха. Американец под метамфетамином купил дикую сову на заправке. Британский 80-летний дед хочет арендовать ваш сад, чтобы походить там голым. Немецкая KFC поздравила клиентов с годовщиной еврейских погромов (но извинилась). А новостей о мужчине из Флориды по прежнему нет…

Наконец-то! В Японии создали конфеты без вкуса и запаха

Пока мы тут все с вами глобально занимаемся ерундой, в Японии не сидят без дела. Сеть магазинов шаговой доступности Lawson выпустила леденцы без запаха и вкуса. Зачем? Потому что может! Штука называется «Aji no Shinai? Ame», что можно перевести как «Без вкуса? Конфета» — да, с вопросительным знаком. Судя по составу на упаковке, конфеты Ame состоят только из двух ингредиентов: синтетического заменителя сахара полидекстрозы и органического заменителя сахара эритрита. На самом деле, те, кто пробовали леденцы, говорят, что вкус и запах все же есть, но очень-очень слабый и напоминающий о спортивных энергетиках. В целом, если не пытаться «вслушаться» во вкус, может показаться, что вы положили в рот пуговицу. Приятного аппетита!

Американец под метамфетамином купил дикую сову на заправке

На прошлой неделе полиция города Феникс в Аризоне выступила со странным объявлением: «Полицейское управление Пейсона хотело бы призвать граждан не употреблять метамфетамин, в противном случае вы можете обнаружить себя нелегально покупающим дикую сову за 100 долларов посреди ночи у незнакомцев на местной автозаправке».

Выглядит как призыв, явно появившийся не на пустом месте. В общем-то, так и есть. Ранее в тот же день местные копы действительно арестовали подобного персонажа. Офицеры, остановили подозрительную машину и обнаружили там водителя под метом и ошарашенную сову на пассажирском кресле. Мужчина признался, что только что купил птицу за сотню баксов у странных типов на заправке. 

Водителя обвиняют по нескольким пунктам, включая вождение в нетрезвом виде при отягчающих обстоятельствах, хранение метамфетамина, а также покупку и транспортировку дикого животного. У совы были легкие травмы (видимо, пострадала во время поимки), и ее передали в Департамент охоты и рыболовства Аризоны.

Интересно, можно ли в России купить сову на заправке? Или это только Аризонская тема?

Британский 80-летний дед хочет арендовать ваш сад, чтобы походить там голым

Честно говоря, я взял эту новость только ради фотографий голого деда. Наслаждайтесь!

Бухгалтер на пенсии Стюарт Хейвуд из графства Кент пристрастился к нудизму поздновато, когда ему было 72 года. Но это был приятный опыт: он учился художественному мастерству и на одном из занятий зарисовывал обнаженную модель с натуры. Ему поразило, что барышня была раскованной и вела себя так, словно сидит в уютнейшей одежде.

Стюарт решил попробовать натуризм, и ему понравилось. С тех пор он и его 91-летняя жена используют любую возможность, чтобы скататься на курорт Скегнесс, где есть нудистское сообщество и соответствующие пляжи. Однако годы берут свое, и бедняга Хейвуд уже не может кататься в другой город. Так что он просит людей из интернета сдать ему в аренду какой-нибудь сад (чтобы бродить там голым, разумеется).

«У меня поднимается настроение, когда я снимаю одежду. Это чувство свободы. Ты никогда не будешь слишком стар, чтобы быть голым, и никогда не должен стыдиться своего тела», — говорит Стюарт. Если кто-то может предоставить свой сад мистеру Хейвуду, ему можно написать на почту: stuart.haywood283@gmail.com. Мало ли, вдруг вы живете в Кенте и поможете деду?

Немецкая KFC поздравила клиентов с годовщиной еврейских погромов (но извинилась)

kfc холокост хрустальная ночь

Вот это — максимально неловкая ситуация, конечно. Германское отделение KFC опростоволосилось, словно тот пацан из меметичного видео. В прошлую среду в ее соцсетях появилось сообщение: «Сегодня годовщина «Хрустальной ночи»! Побалуйте себя более нежным сыром на хрустящей курице. Теперь в KFCheese!». Спустя час пост был удален, но интернет все помнит. Естественно, разгорелся скандал, потому что «Хрустальная ночь» — известнейший в истории еврейский погром. 9 и 10 ноября 1938 года считаются началом Холокоста; в результате спланированного нападения были разгромлены 267 синагог и тысячи принадлежащих евреям предприятий. Погибли не менее 90 человек и еще тысячи были арестованы.

Сеть KFC объявила свою акцию «ошибкой в системе» и добавила: «Нам очень жаль, мы немедленно проверим наши внутренние процессы, чтобы это не повторилось. Пожалуйста, извините за эту ошибку». Компания заявила, что использует «полуавтоматизированный процесс создания контента, связанный с календарными датами, который нацелен на национальные праздники». 

…Новостей о мужчине из Флориды по прежнему нет…

мужчина из флориды тест

Это подозрительно, это странно и идет в разрез с самой философией «Понедельничной дичи». Но это так. Уже которую неделю! Извините!

флорида мэн