Понедельник начинается с дичи! Бахните кофейку, отвлекитесь от работы, позвольте себе потратить пять минут на ерунду. В этом выпуске: Ким Чен Ын начал бухать из-за кризиса среднего возраста. Мужчина из Флориды пытался ограбить супермаркет, угрожая степлером. Мексиканец решил ограбить церковь, но его пырнула мечом статуя архангела Михаила. В Джорджии спасли енота, который примерз яйцами к рельсам.

Ким Чен Ын начал бухать из-за кризиса среднего возраста

ким чен ын кризис среднего возраста

Черт побери, Ким Чен Ын, как мы тебя понимаем! Сразу три более-менее серьезных издания — Mirror, The Telegraph и Daily Star — сообщают о том, что лидер Северной Кореи столкнулся с кризисом среднего возраста. Недавно ему стукнуло 39.

Журналисты опираются на мнение неких экспертов-инсайдеров. В отчете говорится, что у Кима избыточный вес, он заядлый курильщик и «пьет крепкие спиртные напитки и вина, словно рыба». Один из поделившихся информацией — доктор Чхе Джинвук из Сеула, который сталкивался с Кимом: «Я слышал, что он плачет после того, как много выпьет. Он очень одинок и находится под ужасным давлением».

Врачи и жена Ким Чен Ына советуют ему чаще заниматься спортом и прекратить бухать, однако лидер Северной Кореи, по-видимому, игнорирует эти просьбы. К слову, его отец, Ким Чен Ир, умер от сердечной недостаточности в 69 лет в 2011 году. Так что тревога Верховного лидера может быть связана с размышлениями о смерти отца.

Если бы мне дали возможность поговорить с Ким Чен Ыном, я привел бы ему слова двух величайших философов-стоиков. Сенека говорил, что мы и так умираем каждый день, каждую секунду по чуть-чуть. Ему вторит современный мыслитель Виктор Зуев с его афоризмом: «Ну что теперь, обосраться что ли?». 

Мужчина из Флориды пытался ограбить супермаркет, угрожая степлером

Кажется, у нас тут преступник месяца. 31-летний Патрик Эббот из Майами попытался обнести кассу супермаркета Publix, угрожая степлером. Патрик уже был под залогом за жестокое обращение с ребенком — он то ли пнул, то ли уронил чужого мальца в Walmart. Так что теперь влетит по полной

Эббот пришел в магазин в субботу и передал сотруднику записку, в которой говорилось, что у него есть пистолет, и чтобы ему положили деньги в сумку. Прочитав записку, работник сделал вид, что помогает другому клиенту, а сам вызвал охрану. Эббот, поняв, к чему все идет, дал деру, но был схвачен в паре кварталов от супермаркета. «Пистолетом», который был у него с собой, оказался степлер. Несмотря на это, теперь Патрику грозит серьезный срок за «попытку вооруженного ограбления».

Мексиканец решил ограбить церковь, но его пырнула мечом статуя архангела Михаила

В мексиканском городе Монтеррей церковная статуя дала отпор грабителю. 14 января 32-летний Карлос Алонсо напился как тварь, и его потянуло на приключения. Он перелез забор в приходе Царя Христа, разбил стеклянную дверь и забрался внутрь. Увидев статую, изображающую архангела Михаила, Карло решил украсть ее. Однако он споткнулся и упал на меч архангела, который проткнул воришке шею. 

Прохожие увидели раненого у дверей церкви и вызвали медиков. Те срезали висячий замок на главных воротах забора и спасли Карлосу жизнь. После выздоровления он будет передан в прокуратуру. Статуя архангела осталась невредимой.

В Джорджии спасли енота, который примерз яйцами к рельсам

Посмотрите в эти глаза: так выглядит предельное отчаяние! В Джорджии два железнодорожных рабочих спасли от верной гибели енота, который примерз яйцами к рельсам. На улице было -12, и бедняга, видимо, присел отдохнуть, после чего не смог оторваться. 

«Я лил теплую воду еноту под задницу, пока мой коллега работал лопатой, пытаясь отлепить его», — рассказывает один из рабочих.

Вся спасательная операция продлилась минут пять — енот долго не мог отлипнуть. Едва почуяв свободу, он рванул в лес не оглядываясь.