Понедельник начинается с дичи! Заварите себе чашку бодрящего кофе, позвольте себе перекур (даже если не курите) и читайте в этом выпуске: 

— В американском городе украли Шрека.
— Оказалось, феминитивы больше бесят женщин, чем мужчин.
— Мужчина из Флориды избил акулу молотком.
— Японский зоопарк провел расследование, чтобы выяснить, как родила обезьяна, которая никогда не видела самцов.

В американском городе украли Шрека

шрек
Не, ну такого я бы сам украл

Кажется, у людей не осталось ничего святого! В городе Хэтфилд в штате Массачусетс кто-то украл Шрека. Некто пробрался на участок, где стояла 90-килограммовая статуя, изображающая огра, повалил ее и утащил. Причем сделали это тихо, потому что хозяин скульптуры не проснулся. В полицейском управлении города событие комментируют с гениальной лаконичностью: «Судя по уликам, Шрек не ушел добровольно!».

Копы ищут виновных и просят граждан о содействии: «Если у вас есть какая-либо информация о его нынешнем местонахождении, пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом или верните его в том состоянии, в котором его нашли… Скульптура дракона, с которой живет Шрек, фрустрирована и одинока».

В полицейском управлении отметили, что статуя носит «культовый» статус у местных жителей. По словам расстроенного владельца скульптуры, ее стоимость составляет около 500 долларов, но для него она «бесценна».

Оказалось, феминитивы больше бесят женщин, чем мужчин

Вообще, это неудивительно: любой оголтелый ретроград и сторонник традиционных ценностей знает, что женщины умнее мужчин. Опрос сервиса SuperJob, проведенный в 377 населенных пунктах России, показал, что 6 из 10 человек не приемлют новые феминитивы. У 63% опрошенных они вызвали отторжение: «Ухо режет». Положительно о феминитивах отозвались всего 4% респондентов: «Если есть генеральша, повариха, ткачиха и прочее, почему не быть режиссерше и авторше?». Остальным было решительно наплевать. Стоит отметить, что женщины одобряют феминитивы реже мужчин: 67% оказались против. 74% никогда не используют их в речи.

22% опрошенных признались, что используют современные феминитивы в речи. Но только 3% из них делают это серьезно. Остальные 19% вворачивают их в свою речь исключительно ради сарказма

Мужчина из Флориды избил акулу молотком

Мужчина из Флориды, конечно — наш любимый персонаж, но иногда он творит реально гнусную дичь. Впрочем, дичью она этого быть не перестает. 

Полиция округа Бревард пытается привлечь к ответственности человека, который поймал на пляже акулу, ударил ее молотком по голове и выпустил обратно в море. Зачем он это сделал? Сам мужчина объяснить не может — чет вдруг нашло. Происшествие попало на камеры, виновник известен, к нему даже подошла пара копов, чтобы спросить, что за херню он творит. По идее, у нас тут готовый арестант за живодерство, но, как говорится, есть нюанс. 

По кадрам непонятно, что это за рыба. Судя по всему, лимонная акула, которая охраняется законами штата. Но, возможно, нет. Вот в эту-то лазейку и пробрался Сатана. Есть вероятность, что мужчина из Флориды ударил молотком какую-то другую акулу, и тогда правосудию наплевать. Но если докажут, что это была лимонная или какая-то другая редкая — держись, мужчина из Флориды!

Японский зоопарк провел расследование, чтобы выяснить, как родила обезьяна, которая никогда не видела самцов

В 2021 году в зоопарке городе Сасебо в Японии произошло чудо: гиббониха (опять эти ваши феминитивы!) родила крепкого малыша. При этом самка никогда не находилась рядом с самцами. Забеременеть она попросту не могла. Объяснить феномен долго не получалось: обезьяна отчаянно защищала своего ребенка и не давала его в руки. Только недавно у пацана и его матери взяли образцы ДНК, чтобы выяснить, кто является папашей. 

Оказалось, что отец — гиббон из соседнего вольера. А виновен во всем перфорированный забор. Дырочки в нем не более 9 миллиметров в диаметре, но этого оказалось достаточно для спаривания. Вся эта новость написана исключительно ради того, чтобы вы узнали диаметр пениса гиббона.