Понедельник начинается с дичи! Заварите себе добротную чашку чая или кофе, отвлекитесь от дел, предайтесь легкой праздности и читайте в этом выпуске: 

— В Иркутской области задержали автоинструктора, который преподавал вождение пьяным.
— Педро Паскаль подхватил инфекцию из-за того, что позволял фанатам «Игры престолов» засовывать ему пальцы в глаза.
— Мужчина из Флориды пошел в туалет у бара, а по пути ему отгрыз руку аллигатор.
— Бывший глава Белгородской области признался, что попал под влияние оккультистов и решал государственные вопросы по указанию бога Моностона.

В Иркутской области задержали автоинструктора, который преподавал вождение пьяным

«Я приехал на учебную езду. Мне стало плоховато. Опохмелился маленько. Так получилось!», — оправдывается он.

В городе Тайшет Иркутской области сотрудники ГИБДД задержали инструктора, который вел занятия по вождению, будучи пьяным. Как оказалось, 25-летний мужчина бахнул самогона перед тем, как преподавать. Не, ну а че, он же не за рулем!

«В ходе патрулирования улиц инспекторам ДПС поступила информация о том, что в учебном автомобиле Лада Гранта мужчина, преподающий базовые навыки вождения, во время обучения находится в нетрезвом состоянии. Сотрудники полиции установили местонахождение отечественной легковушки и остановили ее», — сообщают в ГУ МВД по Иркутской области.

Педро Паскаль подхватил инфекцию из-за того, что позволял фанатам «Игры престолов» засовывать ему пальцы в глаза

Сейчас Педро Паскаль — супер-звезда и невероятно популярен благодаря ролям в «Мандалорце» и Last of Us. Но относительно недавно он был известен, прежде всего, как Оберин Мартелл из «Игры Престолов». Этот персонаж, напомню, погиб во время дуэли с Горой. Его смерть была ужасной: противник буквально разломал его череп, а перед этим выдавил глаза большими пальцами. В общем, крайне запоминающийся момент, и он стал косвенной причиной, по которой актер подхватил глазную инфекцию. А все потому что слишком добрый! 

Недавно на круглом столе драматических актеров The Hollywood Reporter Педро Паскаль рассказал, как это вышло: «Из-за «Игры престолов» и того, как умер мой персонаж, люди очень уж любили делать селфи, закрывая мне глаза большими пальцами. И поначалу я был настолько искренне рад успеху персонажа в сериале, что позволял им это делать. А кончилогсь все тем, что я подхватил глазную инфекцию!».

Мужчина из Флориды пошел в туалет у бара, а по пути ему отгрыз руку аллигатор

Печальная новость о нашем всеобщем (анти?)-любимце. В прошлое воскресенье 23-летний мужчина из Флориды по имени Джордан Ривера выпивал в баре. Это был кабак Banditos в городе Порт-Шарлотт. Причем, судя по заявлениям свидетелей, потерять тут руку или получить прочие травмы можно и без всяких аллигаторов. В какой-то момент Ривера вышел отлить (туалет тут снаружи, аутентичный каджунский шик). Парень слегка заблудился и вышел к пруду, у которого стоит бар…

Дальше Ривера ничего не помнит. Он поскользнулся и почувствовал, что куда-то летит. Очнулся он уже в окружении других выпивох, которые накладывали ему жгут на руку, орали и вызывали 911. Руки не было почти по самое плечо.

Риверу спасли другие посетители бара, которые услышали дикий крик и выбежали на помощь. Они фактически отбили парня от аллигатора. Один из клиентов бара, Мэнни Идальго, первым услышал вопли о помощи и возглавил импровизированную спасательную операцию. Он вспоминает: «Чувак кричал и плыл к берегу. Я подбежал и вытащил его на песок. Я боялся подойти близко к воде, на улице было чертовски темно».

Сам Ривера перенес нападение на удивление стоически: «Я потерял руку, а не жизнь. Мир на этом не рухнул». Аллигатора выловили на следующий день и, говоря словами поймавшего его траппера, «гуманно умертвили», что бы это ни значило.

Бывший глава Белгородской области признался, что попал под влияние оккультистов и решал государственные вопросы по указанию бога Моностона

Евгений Савченко — самый «долгоиграющий» из российских губернаторов. Он возглавлял Белгородскую область целых 27 лет — с 1993-го по 2020 год. В 2022 году он выпустил автобиографию с говорящим названием «Потрясение», где честно признался, что в 2013 году познакомился с эзотерической женщиной, которая напрямую общается с богом по имени Моностон. Причем сама она якобы является десятым воплощением Елизаветы, матери Иоанна Предтечи. Савченко не скрывает, что разделяет ее идеи и даже советовался с Моностоном по поводу государственных дел. 

История настолько дикая, что просто не укладывается в голове. Медиум, принимающая сигналы от Моностона, — это детская писательница Любовь Кузьмина-Завьялова. Помимо прочего, она написала оккультный труд «Евангелие от Елизаветы», который недавно признали экстремистской литературой, а местный митрополит вообще утверждает, что она создана по заказу НАТО, чтобы промыть мозги губернатору Белгородской области и тем самым ослабить границы. Впрочем, эксперты нашли в воззрениях Кузьминой-Завьяловой «вьетнамский след», очевидно, она знакома с синкретическими религиями, которые расплодились на Востоке в XX веке. В особенности в качестве источника вдохновения указывают вьетнамский культ каодай.

Символ веры в храме каодай

Набор воззрений безумный, но предсказуемый: во всем снова виноваты иудеи, которых создал Мировой Мозг (почему-то в категорию иудеев попал и Будда). Однако Мировой Мозг и Моностон, не противопоставляются, у них сложные отношения, примерно как у человеческого сознания и подсознания. В целом все сводится к тому, что Любовь-Елизавету необходимо почитать как медиума, напрямую связанного с Моностоном и потому выдающую неоспоримую истину, какой бы туманной она ни казалась. Честно говоря, если бы я решил основать культ, то заявлял бы последователям то же самое.


Берегите глаза, не пейте самогон перед тем, как сесть за руль, не гуляйте пьяными у водоемов с аллигаторами и не дружите с сомнительными оккультистами. И хорошей вам недели, уважаемые!