В Швеции арестовали семейную пару из Германии, которая пыталась пересечь границу на здоровенном «хаммере», доверху набитом различным оружием и боеприпасами. Задержанные заявили, что они вовсе никакие не террористы и не торговцы оружием, а самые настоящие охотники на зомби, подтверждением чему является огромная надпись «Zombies response team» на борту авто. Таможенники, впрочем, этому не поверили.

Автомобиль и часть арсенала задержанных

Как сообщает RTL, в автомобиле было обнаружено несколько винтовок, пистолетов, баллонов со слезоточивым газом, а также несколько ящиков с патронами, шесть арбалетов и даже одна рогатка. Всего около 20 единиц различного вооружения.

На вопрос о том, зачем семейной паре такой арсенал, задержанные заявили, что оружие нужно им исключительно в декоративных целях — невзирая на то, что они охотники на зомби, они еще и крайне законопослушные граждане Германии.

Сейчас этим делом занимаются правоохранительные органы Швеции, которым еще предстоит выяснить, что это — не очень удачная шутка или контрабанда оружия с целью наживы. Адвокат задержанных вообще утверждает, что пара не знала о том, что не имеет права перевозить оружие.

Как бы то ни было, по словам представителя шведской прокуратуры, «на допросах не было получено никакой информации о том, что они планировали отстреливать зомби».