Корейская компания JND Studios выпустила фигурку Харли Квин из «Отряда самоубийц» в масштабе 1:3. Самое поразительное в ней — необычайное сходство с Марго Робби. Статуэтка получилась настолько похожей на актрису в образе, что отличить ее от оригинала не так-то просто.

JND Studios начала выпускать фигурки в 2020 году. Стартовали они с Джокера в исполнении Хоакина Феникса, чуть позже вышла Чудо-женщина из фильма «1984», Женщина-кошка из фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и Джокер Хита Леджера. Статуэтка Харли Квинн — пятый проект студии.

Студия JND быстро обрела признание в гик-культуре благодаря дотошному вниманию к деталям. Фигурки получаются гиперреалистичные — лица, одежда, аксессуары и даже поза идеально повторяют оригинал. В случае с Харли Квинн даже ботинки на каблуках получились идеальным. Это, к слову, коллаборация Jeremy Scott и adidas.

Материал для фигурок берется максимально экологичный — силиконовая кожа, стеклянные глаза, специальные волосы и даже набор зубных протезов. По словам главного художника студии Со-Янг Ли, зубы имеют особую важность:

«Харли Куинн появлялась в кино уже много раз, поэтому я особенно нервничал по поводу этого проекта. Я должен был запечатлеть эту игривую, кокетливую натуру Харли в одном моменте. Поэтому мы решили впервые сделать улыбающуюся фигурку. Учитывая, как JND старается делать проекты гиперреалистичными, мы должны были сделать ее особенной. Поэтому мы вставили Харли в рот зубные протезы. Это делает ее улыбку такой настоящей. Я надеюсь, что коллекционеры смогут оценить эти усилия».

К сожалению, все 1299 статуэток Харли Квинн уже раскупили, однако вскоре будет выпущена новая партия. Цена фигурки — 2 099 долларов.