Как известно, Николас Кейдж снимается исключительно в роскошных фильмах. Каждый из них — глоток свежего воздуха в мире душной конъюнктуры. Мы все с нетерпением ждем фильм «Свинья», в котором Кейдж будет спасать от бандитов любимого хряка и «Невыносимую тяжесть огромного таланта» , где он сыграет самого себя, попавшего на вечеринку кокаинового барона.

Но особенно мы ждем «Страну чудес Вилли», которая выходит сегодня, 12 февраля! Здесь Николас будет надирать задницы ожившим зверороботам из парка развлечений и сражаться с культистами. Трейлер и кадры оттуда вы уже наверняка видели. Недавно создатели фильма поделились отрывком из «Страны чудес», в котором Николас Кейдж избивает шваброй злобного страуса.

Этот отрывок выложен в сеть в преддверие выхода фильма, чтобы заинтересовать публику. Хотя она и так чертовски заинтересована — кто вообще мог подумать, что в киноадаптации Five Nights at Freddy’s (пусть и неофициальной) будет играть Николас, мать его, Кейдж?

Если вы не совсем в курсе, или забыли, напомним: «Страна чудес Вилли» — это новый сюрреалистический экшн, где Николас Кейдж играет простого парня, у которого сломалась машина рядом с парком развлечений в дьявольской глуши. Хозяин парка предлагает герою сделку: тот немного поработает уборщиком, а за это ему починят автомобиль. Вскоре оказывается, что все это — заговор культистов, которые решили принести чужака в жертву. В качестве оружия смерти выступают ожившие веселые роботы в виде зверей и птиц.

страна чудес вилли николас кейдж
страна чудес вилли николас кейдж

Естественно, герой фильма оказывается не так прост и рвет всех на части, в очередной раз доказывая, что нет ни одного демона, страшнее, чем сам Николас Кейдж. «Страна чудес Вилли» выходит 12 февраля 2021 во Франции, Канаде, Великобритании и США.