OnlyFans — крупнейшая площадка для откровенного контента в интернете. У нее более 130 миллионов пользователей и 2 миллиона из них — производители этого самого контента. За время существования сайта (то есть с 2016) через него прошло 5 миллиардов долларов — в виде донатов.

OnlyFans забирает себе 20% от каждого отчисления, и, таким образом, его создатели заработали миллиард. Теперь они намерены выйти на массовый рынок, и для этого нужно избавиться от слишком откровенного контента. То есть от основного.

onlyfans контент

«С 1 октября 2021 года OnlyFans запретит публиковать любой контент, содержащий откровенно сексуальное поведение. — говорится в заявлении компании, — Чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость платформы и продолжать принимать у себя инклюзивное сообщество создателей и поклонников, мы обязаны модифицировать наши правила в отношении контента».

Но что это за «контент, содержащий откровенно сексуальное поведение» — не совсем очевидно, в этом-то и загвоздка. Судя по всему, сайт просто запретит публиковать материалы порнографического содержания. Однако эротика при этом останется — если ее создатели предпримут хотя бы минимальные потуги ради придания контенту эстетичности (пусть и мнимой).

Пользователям по-прежнему будет разрешено публиковать контент, содержащий наготу, «при условии, что это соответствует нашей Политике допустимого использования». На данный момент разрешено выкладывать практически любые эротические фото и видео, если только они не сделаны в общественных местах. Также запрещены: некрофилия, инцест, изображения с несовершеннолетними, а также контент, созданный без согласия модели, или сделанный в целях манипуляции.