Не так давно Папа римский Франциск попал в крайне щекотливую историю. Под одной из фотографий модели Натальи Гариббото в Instagram понтифик поставил лайк, чем вызвал бурю негодования со стороны католической общественности — на снимке девушка была в школьной форме и весьма соблазнительной позе.

И только общественность удалось успокоить — Папа римский опять «отличился». На этот раз он поставил лайк под фото модели Марго Фокс, где она без лица и в купальнике. Фокс ведет аккаунт на сервисе OnlyFans.

Как только на эту историю обратили внимание СМИ, Фокс тут же закрыла свою страницу, однако до того подтвердила, что фото действительно ее и под ним на самом деле был лайк от аккаунта Папы. Кстати, сам аккаунт Франциска, на который подписано около 7,5 миллионов человек, ни на кого не подписан. После прошлого скандала Папа убрал лайк из под записи Гариботто. Убрал ли лайк с фото Фокс — неизвестно.

Ватикан еще после прошлого случая начал внутреннее расследование. В некоторых СМИ фигурировала информация, что профиль в Instagram ведет не сам Франциск, а группа неких лиц, однако официального подтверждения этого от пресс-службы Ватикана не было.

пап