Житель Флориды по имени Трент Твиддейл и его 6-летний пес Локи попали на прошлой неделе в жуткую передрягу. Во время прогулки по ферме рядом с речкой произошло страшное — из воды высунулся огромный аллигатор и схватил собаку. Тем не менее, Трент не сдрейфил — вместо того, чтобы побыстрее убежать от зубастой твари, парень бросился выручать друга и поколотил обидчика. Локи удалось спасти, но без увечий, к сожалению, не обошлось.

Трент Твиддейл и Локи

«Я схватил собаку за ошейник, чтобы попытаться оттащить его назад, но мы с 13-фунтовым аллигатором словно играли в перетягивание каната, — рассказал Твиддейл в интервью WFLA-TV. — Поэтому я отпустил ошейник, прыгнул по колено в воду и принялся колотить аллигатора кулаком по голове, пока он, наконец, не отпустил Локи».

В итоге Трент (между прочим, в прошлом сержант армии США) отделался лишь незначительными царапинами, а вот передняя нога Локи была практически оторвана.

«Когда я вытащил его обратно, кости были вывернуты наружу, лапа просто висела на клочке плоти, — сказал Твиддейл. — Врачи вставили ему металлические пластины и винты. Мы надеемся, что однажды он сможет нормально использовать пострадавшую лапу».

Твиддейл уточнил, что охотники из Флоридской комиссии по сохранению дикой природы помогли ему установить ловушку для аллигатора неподалеку от места ЧП. Приманкой выступили замороженные тушки петухов с фермы Твиддейла, однако пока что поймать негодяя так и не удалось.  

— Мы очень любим нашего пса, и я готов рвать за него любого зубами и ногтями, — подытожил фермер. Трент также заявил, что у него в холодильнике есть еще шесть тушек, так что охотится на аллигатора он не прекратит.