Двое друзей шли по улице Сиднея, наткнулись на тележку из супермаркета и скатились на ней с крутого склона. По итогу один получил тяжелые ранения, а второй моментально скончался от удара об автомобиль.

1447115357270

Как сообщает полиция района Рандвик, обоим приятелям было под 30 лет, и они поздно ночью возвращались с вечеринки. Недалеко от резкого спуска они обнаружили бесхозную продуктовую тележку и решили установить рекорд скорости, спустившись на ней вниз. Один испытатель залез внутрь, а второй встал на крепления возле колес. Вскоре, на скорости больше 80 километров в час, они влетели в автомобиль на встречной полосе, водитель которого не пострадал. В результате тот приятель, что стоял сзади, улетел на тротуар и разбил голову об бордюр, а второй отделался ранениями.

1447139644623

«Тележки из супермаркета очень трудно контролировать, особенно на такой скорости. Молодой человек, что стоял на подножке, вылетел вперед и ударился головой. Его друг упал на дорогу и поэтому смог уцелеть. Сейчас мы рассматриваем возможность выдвижения против него обвинений. Их транспортное средство превысило установленный предел скорости, и они нарушили закон», — так прокомментировали ситуацию в полиции.

1447139644623 (1)

Сейчас выживший мужчина находится в тяжелом, но стабильном состоянии в больнице, и пока не дает никаких комментариев. Как говорят его знакомые, погибший друг приехал к нему пару недель назад в гости.