Американский рэпер Pooh Shiesty рискует получить пожизненный срок за ограбление собственного драгдилера. При этом музыкант выстрелил жертве в ягодицу и попался из-за того, что выронил по дороге сумку, полную денег. Это настолько абсурдная история, что полиция поначалу отпустила рэпера — поверить в такой идиотизм и вправду довольно сложно.

Pooh Shiesty обвинения

21-летний Лонтрелл Денелл Уильямс-младший, более известный как Pooh Shiesty, стал известен в 2020 году благодаря песне на клип «Back in Blood», записанную при участии Lil Durk. Но настоящую славу ему принесло его идиотское преступление.

Как сообщает Rolling Stone, 9 октября 2020 года Уильямс вместе с двумя своими друзьями-ровесниками ограбил драгдилера, который поставлял рэперу каннабис и, предположительно, кетамин. В тот день Pooh Shiesty приехал к отелю Landom во флоридском городе Бей-Харбор. Там была назначена встреча с продавцами. Двое молодых людей передали Уилямсу пакет с марихуаной и дорогие кроссовки. Очевидно, дилеры помогли ему найти обувь у спекулянтов.

Pooh Shiesty не стал платить. Вместо этого он вытащил пистолет и потребовал оставить принесенное в его машине. Когда драгдилеры попытались оказать сопротивление, Уильямс выстрелил одному из них в ягодицу. Его подельник, в свою очередь, выстрелил второй жертве в бедро и снял с нее драгоценности. После этого рэпер и его друзья скрылись с места преступления на своем ярко-зеленом McLaren.

Уезжая, рэпер выронил сумку Louis Vuitton, в которой было 40 912 долларов наличными.

Уильямса и его подельников арестовали практически сразу — драгдилеры не побоялись заявить в полицию. Однако в тот же день задержанных отпустили. История ограбленных показалась полиции слишком глупой и не заслуживающей доверия.

Впрочем, следователи очень быстро вышли на Уильямса снова. Серийный номер одной из найденных банкнот оказался идентичен номеру 100-долларовой купюры, которую рэпер засветил на своей странице в Instagram за несколько дней до ограбления. На том же аккаунте были опубликованы фото, где Pooh Shiesty позирует с зеленым McLaren винтовками и купюрами. Автомобиль, к слову, попал на камеры наблюдения. Так что у полиции очень много улик.

Кроме этого рэпера обвиняют в еще одном случае насилия с применением огнестрела. В мае прошлого года он устроил пальбу рядом с клубом King of Diamonds в Майами. Тогда у Уильямса выпала пачка банкнот (повторяющийся паттерн, не так ли?), и к деньгам ринулись другие посетители клуба. Рэпер психанул, достал полуавтоматический пистолет и выстрелил из него, попав охраннику заведения в лодыжку.

Недавно Уильямс пода в суд прошение о перенесении слушаний по его делу, чтобы его адвокаты смогли лучше подготовиться. Но власти остались непреклонны: суд состоится 25 октября. Рэперу грозит пожизненный срок по совокупности обвинений.