Pornhub удалил с сайта все видео, которые были загружены на него незарегистрированными пользователями. Это почти 9 миллионов роликов из 13,5 миллионов, всего залитых на сервис.

Пользовательские видео были удалены после того, как на прошлой неделе Visa и Mastercard отказались сотрудничать с ресурсом из-за недавней статьи в New York Times, посвященной засилью запрещенного контента на Pornhub.

8 декабря один из крупнейших в мире порноресурсов объявил, что начнет ограничивать загрузку для непроверенных пользователей. Теперь загружать видео смогут лишь официальные партнеры или модели, подтвердившие возраст.

Как сообщает Motherboard, еще в воскресенье на Pornhub было 13,5 миллионов видео, тогда как утром в понедельник их осталось всего 4,7 миллиона.

После недавней статьи в New York Times,на проблему запрещенного контента на сайте обратили внимание власти Канады и лично премьер Джастин Трюдо: компания MindGeek, которой принадлежит Pornhub, базируется в Монреале. После собственного расследования сотрудничать с сайтом отказались Visa и Mastercard, отрезав клиентам возможность покупать контент через их платежные системы. Ранее от работы с сайтом отказалась PayPal.

Подробнее о разоблачительной статье NYT можно почитать тут:

прн