Звезда фильмов для взрослых Рон Джереми борется за спасение старого норвежского клена возле отчего дома в Квинсе. Власти Нью-Йорка хотят спилить дерево, так как считают его трухлявым и опасным, но актер говорит, что если надо, он прикует себя к нему цепями — все потому, что клен посадил его отец в день рождения малыша Рона.

16 мая Рон Джереми выложил в твиттере пост о том, что коммунальщики из Квинса хотят срубить дерево, которое его отец посадил возле дома 12 марта 1953 года — в день рождения сына. Актера это возмутило, поэтому он поднял бучу и даже подтянул СМИ. В интервью New York Daily News Рон Джереми сказал: «Я всю жизнь ухаживал за этим деревом. Они пытались срубить дерево много лет назад, но я им не позволил — я даже пристегнулся к нему ремнем».

Если власти не передумают, Джереми угрожает повторить пристегивание, однако представители Департамента парков Нью-Йорка, в чей собственности находится норвежский клен, лишь разводят руками. В заявлении для NBC New York они заявили, что «высоко ценят личную привязанность Мистера Джереми к дереву перед домом его детства», однако инспекция еще в начале мая обнаружила, что клен основательно подгнил, и есть риск, что он упадет и зацепит ветками линии электропередач.

Джереми с такой постановкой вопроса не согласен и планирует протестовать и далее. «Пусть мое маленькое деревце живет, — сказал актер. — Оно еще не готово умирать».  

Тем не менее, закон остается на стороне нью-йоркских властей. Если кто-нибудь может помочь дереву Джереми, оно растет по адресу 61-24 bell Blvd Bayside Queens NY 11364.