Президент Филиппин Родриго Дутерте, известный своими эксцентричными высказываниями, на встрече с филиппинской общиной в Токио заявил, что его политический оппонент и критик сенатор Антонио Трилланес IV является гомосексуалистом. При этом Дутерте добавил, что и сам был «немного геем», когда женился на своей уже бывшей жене Элизабет Циммерман. Но после развода его «вылечили красивые женщины».

С Циммерман Дутерте разошелся еще в 2000 году, после чего встретил свою нынешнюю пассию Сьелиту Авансенье по прозвищу «Хонейлет».

«В тот момент я снова стал мужчиной! Так что красивые женщины меня вылечили, — заявил Дутерте. — Потом я вообще возненавидел красивых мужчин, и с тех пор предпочитаю красивых женщин».

Неясно, насколько серьезным является это высказывание президента Филиппин, поскольку в браке с Циммерман у них родилось аж шестеро детей. С Авансенье, кстати, у них только одна дочка.

При этом Дутерте уже не раз делал противоречивые замечания о представителях ЛГБТ-сообщества. В 2016 году он назвал посла США на Филиппинах «гейским сукиным сыном» и призывал не разрешать в стране однополые браки. Тем не менее, позже он поменял свое решение и заявлял о важности ЛГБТ-граждан для Филиппин.


Если уж и Дутерте заговорил о своей ориентации, то может быть и вам пора признать очевидное и пройти, наконец, наш тест?

гее