Андреа Меза из Мексики стала обладательницей титула «Мисс Вселенная» 2021 года. Конкурс прошел во Флориде, где 26-летняя программистка из города Чиуауа получила корону из рук прошлогодней победительницы Зозибини Тунзи.

Российскую Федерацию в этом году представляла Алина Санько из Ростовской области, но она не дошла до полуфинала. На конкурсе участницы дефилировали в национальных костюмах и бикини, после чего рассказывали жюри о своей жизни, целях и мировоззрении. Андреа Меза оказалась среди пяти фавориток, вышедших в финал, — среди них были девушки из Перу, Индии, Бразилии и Доминиканской республики.

В последнем слове Меза, в свободное от модельных дел время занимающаяся разработкой программного обеспечения, заявила о том, что человечеству необходимо бороться со стереотипами в плане красоты:

«Мы живем в обществе, которое всё больше и больше становится продвинутым, и по мере того, как мы развиваемся как общество, мы также боремся со стереотипами. В наши дни красота — это не только то, как мы выглядим. Для меня красота состоит в нашем духе, в наших сердцах и в том, как мы себя ведем. Никогда не позволяйте никому говорить вам, что вы не любите себя!».

Собрали для вас самые интересные фото новой «Мисс Вселенной»: