Случайные обзоры — это неистовый пир духа, очаровательный и жовиальный. В сегодняшнем выпуске: Стас Ломакин пробует острый Макчикен, Владимир Бровин проламывает головы в симуляторе массовой драки Paint the Town Red, а Владимир Самойлов глядит на тигров со львами, притаившихся на йошкар-олинской остановке.

Paint the Town Red
Симулятор грязной массовой драки (от первого лица). Очень весело!

Помните, как у «Кровостока» в «Гантеле»:

Со второго удара с гантели густо закапает
На люберецкий ковер
С Лехой закончено
Дальше че? Дальше Егор!

В трейлере упор почему-то делается на еще один режим — зачистку фентезийных подземелий. Но мне вообще не зашло.

Так вот, на днях тут вышла экранизация! Только не жуткая, а безумно веселая. Paint the Town Red — это экшн про лютые массовые драки, в которых вы, играя от первого лица, должны: во-первых, выжить, во-вторых, загасить всех, кто жив. Короче, идеальная игра-антистресс. 

Локаций для массового махача пока не очень много: байкерский бар (ну еще бы!), салун времен Дикого запада, диско-клуб 80-х, пиратская пристань и, конечно же, тюрячка, где вы можете почувствовать себя героем «Драки в блоке 99».

Хаос, кровь, крики, бьющиеся бутылки, ловким ударом руки превращающиеся в «розочки», летящие в толпу гантели и стулья — в общем, все, как представляла ваша мама, когда вы в 16 лет говорили ей, что пойдете на рок-концерт.

Единственный минус: я так и не смог поиграть в это по сети: открытых игр пока как-будто пока нет (или что-то пошло не так), а друзей у меня, разумеется, нет. В общем, даже с ботами, это 10 зубных щеток, воткнутых в глаз надзирателю из 10. Когда все станет ок с мультиплеером, Paint the Town Red будет просто пушкой. Купил в Steam за 326 рублей.

10/10, Владимир Бровин

Львы и тигры на йошкар-олинской остановке
Большие, ленивые, статные

Никогда в своей жизни я не видел львов или тигров вживую. Когда я был маленький, зоопарк был далековато, да и времени ездить не пойми куда глядеть на зверье не было. В основном я занимался сбором бутылок и ковырянием в носу, поэтому мое знакомство с дикой природой ограничивалось лишь вшивыми котами с теплотрасс.

И вот сегодня это случилось. Выплываю я, значит, из «восьмого» троллейбуса на родной остановке и вижу — буквально метрах в пятнадцати встал на постой какой-то очередной цирк, а перед ним стоит огромная клетка с дюжиной тигров и львов. Я, естественно, подошел пофотографировать и обомлел — насколько эти животные прекрасны воочию. Они лежали кучками в теньке, но даже так выглядели величаво и изящно. Когда один из львов рыкнул (прямо как тот лев из заставки Metro-Goldwyn-Mayer, только раз в семь свирепее), я чуть не подпрыгнул — столько в этом рыке было мощи и царской стати.

Юный лев (или львица), белый тигр поодаль и тень от моего пальца слева

В целом, я не люблю цирки с животными — все эти медведи на мотоциклах, коты на гироскутерах и прочие макаки в цветастых горжетках скорее вызывают чувство сожаления, но никак не веселья. Однако, поглазеть на настоящих львов и тигров, изнывающих от жары на троллейбусной остановке в моей разлюбезной провинциальной Йошкар-Оле, было все равно интересно (особенно на белых тигров — они вообще нереально бацкие).

С другой стороны, вся эта ситуация выглядит совсем уж сюрреалистичной, если вспомнить, что буквально 15 лет назад на этом самом месте проходили пацанские сходняки. Во всем этом явно есть какой-то символизм, но вот какой — я пока не понял.

В общем, если никогда не видели львов с тиграми, обязательно посмотрите — а то чего вы как эти самые.

10/10, Владимир Самойлов

«Острый Макчикен»
Скорее, пикантный. Хороший!

Как известно, «Макдональдс» не умеет в острое. По крайней мере, в России. Установка такая: фастфудная сеть, чья цель номер один — угодить всем, не должна отпугивать клиента острыми позициями. Иногда — можно, но по-настоящему острой еды там как не было, так и нет. Но если «Макдак» все же подает что-то как острое, можно рассчитывать как минимум на интересный вкус.

С «Острым Макчикеном» почти та же история, что и с «Острым Биг Тейсти». В уже ставший классикой бургер просто добавили пикантный острый соус — причем практически тот же самый, смутно напоминающий острый майонез. В результате — гораздо более яркий вкус, намного интереснее дефолтных куриных бургеров с разбавленным майонезом.

8/10, Стас Ломакин