«Случайные обзоры» — это рубрика, посвященная тем вещам, которые мы опробовали на себе за неделю. Погрузившись в безудержное потребление, мы либо получили неожиданные удовольствия либо претерпели страдания. В любом случае результатом стал новый опыт, которым мы спешим поделиться с вами. В этом выпуске: Концерт Placebo в «Олимпийском», турник, который собрали гретчины и потрясающие дрянной цирк.

Концерт Placebo в «Олимпийском»
Крутое шоу за большой русский прайс

Когда ты едешь на концерт группы, которую слушаешь с 12 лет из другого города, то не можешь жаловаться. Когда Брайан Молко останавливает музыкантов, чтобы рассказать о том, что это не выступление Limp Bizkit, а концерт Placebo, поэтому не надо мошить и толкаться под грустные мелодии, ты не можешь не радоваться. Когда он же адресует слова песни Without You I’m Nothing умершему в этом году Дэвиду Боуи, а толпа держит маленькие молнии, ты не можешь не плакать.

Однако есть одна причина, по которой я раздосадован концертом. Это курс рубля. Прекрасное шоу, с десятком экранов, с перфомансами от фанатов, с неплохой отдачей группы и всеми любимыми хитами не стоит четыре тысячи рублей. Группа Placebo не настолько востребована в 2016 году, чтобы просить за билет цену, за которую я еще летом ходил на «Пикник. Афиши». И это не вина музыкантов или организаторов — это проблема российской экономики, о которой я тактично умолчу.

И вообще, все мы — дети Дэвида Боуи.

Фото опубликовано Николай Чумаков (@stupidtowel)

В момент настоящей слабости я стоял в толпе добрых и дружных фанатов, которые пели те самые protect from what i want и думал: «черт, как хорошо». Но после, забирая куртку из гардероба, вспоминал цену и сокрушался «черт, но не за такие же деньги!». Возможно, я мелочный парень, который не настолько сильно любит Placebo. А возможно и более вероятно, за концерт группы, приезжающей в Россию каждый год, на стадионе, который выглядит и ощущается как призрак советского прошлого, нельзя требовать подобные суммы. Шоу великолепное, звук более-менее хороший, поэтому, еще раз, к Молко и компании у меня никаких претензий.

7/10, Николай Чумаков

Турник gp 023010 Leco-IT Home
Терка для рук из рога Сатаны 666

турник концерт placebo случайные обзоры отвратительные мужики disgusting men

Хочется, чтобы мужская берлога была не только точкой, где пожираются бургеры, можно переночевать, а в холодильнике всегда гарантировано есть больше шести литров пива. Иногда нужно думать и о чем-то более возвышенном. Например, о том, чтобы повесить турник и подтягиваться на нем каждый раз, проходя через дверь.

Так я повесил у себя этот самый gp 023010 Leco-IT Home. Если коротко об этом предмете, то это просто терка для рук, которая состоит из нечестивого пластика, демонической железной палки и болтов смерти. Если развернуто, то этот самый ГП 666 не стоит своих 1400 рублей, поскольку все в нем убого и зло. Висит конструкция всего на двух анкерных болтах. Остальные два крепления — это просто муляж. Серьезно, вот эти две нижние перекладины сделаны из очень-очень хрупкого пластика и имеют исключительно эстетическое назначение. То есть вы сверлите две дополнительных дыры в бетоне тупо для самовнушения, чтобы успокоить себя и не бояться лезть на турник.

Но на что рассчитывали создатели этой тренировочной палки? Человек, который сам собрал и повесил ее, понимает, насколько сомнительна вся конструкция. Там, где требуется особая прочность, все держится на пластике и двух болтах. Там, где избыточной прочности не нужно, пришлось присобачить шесть. Крепится к стене турник так, что висеть на нем страшно. Все трещит и крякает как старый танкер. То, что он не свалился – это моя отдельная заслуга. Повесить его так, чтобы он не шатался, удалось только со второго раза.

Собрать его — мучение, потому что все детали выглядят вообще не так, как изображено в приложенной схеме и вставляются не под тем углом (вы когда-нибудь вообще сталкивались с таким?!). Но подтягиваться на нем — тот еще цирк. Насадки, за которые хватаешься, сдирают кожу с рук как терка и при этом проворачиваются, то есть их еще придется заклеивать. Ну и есть риск, что однажды все упадет и случится это скоро. Итого: турник-убийца 666, который собрали гретчины.

3/10, Владимир Бровин

Детский цирк «Веселая карусель»
Престарелая красавица, чудовище из ваты и тощий медведь

Barnum-And-Bailey-font-b-Circus-b-font-Freak-Show-font-b-Vintage-b-font-History
Районный ДК «Прожектор» — место постоянных выступлений звёзд отечественной эстрады, а также историческая площадка для проведения всевозможных детских праздников: спектаклей, утренников и других увеселительных мероприятий категории «0+». Входной билет на актуальный перформанс «Весёлая карусель» обошёлся в 600 рублей за каждого из трёх посетителей-нас, и, предвосхищая дальнейший рассказ, признаюсь, что это тот самый случай, когда потраченные рубли было бы приятнее просто потерять где-нибудь в ноябрьской грязи.

Шоу состояло из нескольких тематических перформансов. Первым был номер двух клоунов, пожилого и юного, которые общались друг с другом и с залом исключительно посредством физкультурных свистков. Звон в ушах стоял до конца всей программы, хотя это было далеко не самое запоминающееся обстоятельство. Довольно скоро выяснилось, что молодой артист в навестившей прославленный ДК труппе был всего один — тот самый юный клоун, который в середине мероприятия также исполнил акробатический номер в костюме Человека-паука. Все остальные артисты оригинальных жанров, особенно гуттаперчевые гимнасты, были возраста твоей учительницы литературы, и каждый трюк заставлял нас невольно вжиматься в кресла в ожидании какого-нибудь неприятного поясничного замыкания. Вопреки самым страшным опасениям, гимнасты, несмотря на пузатость мужчин и почтенный возраст дам, были в отличной физической форме, но, черт возьми, выглядело все это противоестественно. Без дерьма, если вам около 30, вообразите свою маму пляшущей на плечах у вашего папы.

barnumandbaileyvintagecircusposter4

Далее. Дама за 40, вышедшая в коротком цветастом платье, взялась командовать енотом — тот был голоден и отказывался вылезать из своего шатра. Дама в ответ улыбчиво приплясывала на совершенно пустой сцене, видимо, не до конца понимая, что ей делать. Потом пришли Мальвина и Буратино. С ними пудель — очевидно, мертвецки голодный. Потом, через пару акробатических номеров, снова эта же пара, но уже в костюмах героев вредного мультсериала «Маша и медведь».

Медведь настоящий: худой, в ошейнике-цепи, наморднике — не сочтите меня борцом за освобождение населения зоопарков, но конкретно в описываемом случае животное выглядело, как забитый крепостной крестьянин. Основной вопрос — стоит ли объяснять ребёнку, что так не должно быть, или «он же маленький, зачем рушить магию»?

Все это, разумеется, под похабную постсоветскую попсу, Наташа Королева инклудед.

1/10 за пластичность Человека-паука; Петр Сальников