«Случайные обзоры» влетают в понедельник, словно нож в масло. В этом выпуске: Владимир Бровин рыбачит на море с катера, а Владимир Самойлов пьет гозе-супец и кайфует на максимальном уровне балдежа.

Морская рыбалка с катера (Утриш)

За всю свою жизнь ловил рыбу раза два, да и то в детстве, и это была мучительная тягомотина. Сплошное кормление комаров и ужас перед вязко замедлившимся временем (когда это кончится?!). Но недавно ко мне приехал друг, который всегда мечтал скататься на морскую рыбалку. Нельзя же отказать хорошему человеку! И в двух словах это тупо кайф. Три часа в окружении снующих туда-сюда дельфинов и дедков, травящих байки, прошли мгновенно. Ловили какую-то чепуху, типа мелкой трески, но это новый опыт и одновременно медитативное времяпрепровождение. 

Плавали на допотопном катере из приморской деревушки Утриш. Природа шикарная (вид на одноименный заповедник), воздух изумительный. Да еще и после рыбалки накормили ухой и дали стопку можжевеловки.  Проблема в том, что такой отдых — на один раз. Здесь просто не ловится ничего, кроме этой трески, и она вся одинакового размера. То есть у тебя нет никакого челленджа и соревновательного момента. Ты знаешь, что не будет никакого разнообразия. Так что конкретно здесь и в это время года — развлечение на разок. Отметить галочку в списке сделанных летних дел — и спокойно жить себе дальше.

А друга почти все это время мутило… Обидно!

6.5/10, Владимир Бровин

«Борщ украiнский» от Hop Head Brewery
Дуже смачно, цiкаво

Фото из интернета

И вновь выходные, и вновь я пью вкусное пиво — так уж повелось. На этот раз мне на кадык попало не абы что, а «Борщ украiнский» от пивоварни Hop Head Brewery. В целом, это не вполне пиво, а пивной напиток, но и это словосочетание не передает в полной мере его суть. Потому что это скорее супец с градусом (6%).

Если верить этикетке, в напитке есть капуста, картофель, морковь, свекла, чеснок и лук. Каким именно образом готовится итоговый продукт — неясно. Возможно, из ингредиентов выдавливаются соки и вливаются в пивную базу, а может быть, весь напиток как-то настаивается на борще.

Как бы то ни было, в итоге получается отличнейший гозе-суп со вкусом борща. Чуть остренький, освежающий и не отдающий химозой — идеальный напиток для летнего опохмела или легкого расслабона под кинцо.

Если уважаете гозе, попробуйте обязательно. Классической «томатки» здесь нет, но борщевая основа играет даже ярче — просто высший экстаз.

11/10, Владимир Самойлов