Только сбалансированное питание и качественный звук!

Мацони
Кавказская кисломолочная амброзия

Первое, что я увидел, приехав в Анапу — армяне играют в нарды. Второе, что я увидел, приехав в Анапу — армяне пьют мацони из банки. Прикол пить нечто с консистенцией сметаны в лютую жару я так и не понял, но мацони оценил и ем его теперь почти каждый день. Что это вообще такое? Представьте, как в несладкий греческий йогурт добавили немного густой деревенской простокваши для нажористости и чуть-чуть тана для вкуса — вот это и будет мацони.

Эту густая кисловатая жижа используется как заправка для салатов, пельменей, вареников и супов, поедается просто так и, если вы смелый, даже пьется. Стоит сильно встряхнуть мацони — и он становится жидким, как кефир. Великая вещь, сытная и очень вкусная. А самое крутое: эта армянская амброзия спасает от похмелья. Бахнул полбанки с утра — и чувствуешь себя безгрешным. Любопытно, что весь мацони, который мне попадался, был отличным. Конкретно «Кавказского долгожителя» беру просто из-за большей тары. 

10/10, Владимир Бровин

Чипсы San Carlo
Победа вкуса

Картинки по запросу san carlo mint

Где-то раз в полгода черт дергает сожрать что-нибудь, что давно покинуло твой рацион — например, чипсов. В таком случае хочется чего-то особенного. San Carlo оказались лучшим вариантом для таких вкусовых трипов как минимум за счет оригинального подхода к добавкам: они оригинальные и их не жалеют. Главный фаворит — с мятой и перцем. Умеренная, но ощутимая острота в комбинации с мятной свежестью — в чипсах такое встречаешь редко. Второй вариант — с томатами, на поверку оказался чрезвычайно пикантным, иногда даже сладким, чего, опять же, от чипсов не ожидаешь. В обоих случаях чипсина взрывается во рту невероятно насыщенным вкусом. И видимо, достичь такой насыщенности оказалось возможным только за счет запрещенных (ну, как запрещенных…) приемов. Пальмуха, глутамат натрия и прочие составляющие успеха здесь тут как тут. Стоит признать, что у тех же Tyrrels — мощного игрока в категории «получше Lay’s» — состав выглядит чуть более привлекательно. Но если вы не употрябляете все это ежедневно — не отказывайте себе в разнообразии. Вредно, но как же, сука, вкусно.

8/10, Стас Ломакин

Beats Solo Pro 
Наушники, в которых ни черта не слышно (и это здорово!)

В редакцию Disgusting Men приехали наушники Solo Pro — беспроводные Beats со всеми обязательными деталями: узнаваемый дизайн, ожидаемо приподнятый бас, нарядный мягкий чехол. Одна из главных черт новой модели — впечатляющая система шумоподавления. 

Надев Solo Pro, вы заметно изолируете себя от окружающего мира. Понятных достоинств масса, особенно если вы пользуетесь общественным транспортом или скучаете, прогуливаясь с собакой. Но если вы заняты чем-то, что требует полного внимания, едете на велосипеде или занимаетесь сексом, Solo Pro можно перевести в режим Transparency, который превращает их в наушники открытого типа. Потому что когда Solo Pro давит шум — тебя просто нет. В каком бы шумном месте я ни оказался за месяц тестирования этой модели, она ни разу меня не подвела. Вплоть до того, что выветрилась привычка слушать музыку на громкости, близкой к максимальной. Говорят, от активного шумодава у небольшого процента слушателей может болеть голова — убедитесь, что не входите в группу риска. 

Звучание проверялось на новых альбомах Opeth и Scumback — метал любого толка звучит отлично (для наушников потребительского сегмента! Давайте не будем сейчас включать зануд с мониторами и винилом). Рэп, техно, и почему-то особенно человеческая речь — подкасты и YouTube-шоу — звучат так, что лечат душу.

Как и все остальные беспроводные наушники, Solo Pro требуют внимания. Выключение тут происходит, когда пользователь складывает наушники — то есть просто сбросить их себя и забыть до утра не выйдет. Скорее всего, вы обнаружите из разряженными, потому что без мануальной терапии они не засыпают. Зато зарядить их на 3 часа можно всего за 10 минут — и не остаться без музыки в дороге.

На голове сидят удобно, но в паузах их все-таки приходится снимать с шеи — людям с огромными ряхами так некомфортно. Просим учесть в будущем!

9/10, Петр Сальников

Думаешь, ты самый умный и твое мнение кому-то интересно? Тогда присылай свой случайный обзор на disgustingmen3000[псина]gmail.com — и возможно, мы его опубликуем.

Также принимаются заявки на НЕСЛУЧАЙНЫЕ обзоры за ваши кровные — пишите туда же, и мы обозреем ваш продукт с максимальной объективностью и беспристрастностью.