Случайные обзоры — это когда быстро, без обязательств и полностью безопасно. Прочитав все, что написано ниже, вы или воспользуетесь нашими рекомендациями и получите удовольствие, или избежите неприятностей. Вин-вин!

Арахисовая паста La Comtesse

Когда ты живешь «в регионах», достать арахисовую или ореховую пасту практически невозможно. Та, что стоит в «Ленте» или единственном «Ашане» — отстойная, потому что либо произведена под Рязанью, либо коптится там уже третий год. Будучи проездом в Москве, я ухватил в «Азбуке вкуса» немецкую La Comtesse, 350 грамм. В итоге оказалось, что это едва ли не лучшее, что мне когда-либо доводилось мазать на хлеб и есть за завтраком.

случайные обзоры отвратительные мужики арахисовая паста La Comtesse

Важна специфика: красная — это вязкая, жирная, ни разу не кремовая паста, которая прилипает к небу и немного горчит. Честно говоря, по ощущениям кажется, будто на заводе в тупую перемололи пакетик орехов и добавили пару ложек сахара. Синяя чуть слаще, поэтому мне не нравится.

Фанатею от маслянистой структуры La Comtesse, когда ее приходится с усилием размазывать по булке. Еще тяжелее — удержаться от того, чтобы не начать жрать ее ложками прямо из банки. Преграда понятная: паста крайне калорийная, потому что на 80% состоит из жареного арахиса и растительного масла. Добавлять ее в ежедневный рацион чревато пузом и заплывшей шеей.

Кстати, если вам вдруг нужно срочно набрать вес или придумать замену типичным жирным продуктам в диете — La Comtesse подойдет идеально. Особенно вкупе с цельнозерновым хлебом и регулярными занятиями в тренажерном зале. Короче, данный продукт — натуральное гастрономическое извращение, которое подходит далеко не всем. Пробуйте, если устали от приторной «Нутеллы».

9/10, Николай Чумаков

Stardew Valley

Stardew Valley — это такая смесь «фермы» и RPG. Здесь все корявенькое, пиксельное, но при этом душевное и успокаивающее. Кто бы мог подумать, что выращивание тупых курей и кормовой репы может так разнообразить игровой опыт.

Бывает такой сорт инди-игр, от которых не ждешь вообще ничего хорошего, а потом просиживаешь за ними лучшие часы своей жизни. Stardew Valley выглядела на мой вкус непритязательно и смехотворно, но через 2 часа игрового времени я уже был в трансе.

случайные обзоры отвратительные мужики stardew valley

От игрока требуется вести хозяйство, возиться с домашними животными и посевами, выполнять квесты, лупить мобов в пещерах, прокачивать навыки, добывать и крафтить уйму вещей. Или просто лениться, ничего не делать и помереть от голода зимой. Вся соль игры в том, что за обманчивой яркой картинкой стоит возможность потерять все. Неправильно рассчитали силы — и все, гейм овер — куры мертвы, посевы высохли, сено на зиму не заготовлено, денег не осталось, а продать почку в этой игре нельзя. К тому же, тут надо натурально изгаляться и трудиться, чтобы успеть все и не потерять драгоценное время.

К примеру, я решил наладить бизнес по производству пива и сливовой браги: наделал бочек (на это ушло 3 часа) и чем-то не тем полил посевы, так что они высохли. В следующий раз я наладил майонезную империю, но в один день не успел покормить кур, поскольку свалился в шахту и провалялся там сутки. Куры сдохли, а дворовый пес по имени Задница — сбежал. Еще одна такая ошибка, и я буду отыгрывать бомжа Василия: делать самогон из картофельных очисток и проводить дни напролет лежа за сараем, прямо на палой листве.

случайные обзоры отвратительные мужики stardew valley

Лучший симулятор криворукого городского. Здесь даже можно получить люлей на сельских танцах или стать председателем колхоза.

8/10, Владимир Бровин

Коллекционное издание Tom Clancy’s The Division

Коллекционное издание самой успешной на данный момент игры Ubisoft называется Sleeper Agent Edition и представляет собой прямоугольную коробку, которая стоит около 10 тысяч рублей (сумма зависит от платформы) и не помещается в рюкзак. Помимо бокса с игрой внутри лежит следующее: электронные часы, артбук, постер и так называемая «сумка-органайзер», а также годовой абонемент с кодом на будущие дополнения. Самое волнующее из представленного, очевидно, часы и артбук.

случайные обзоры отвратительные мужики Tom Clancy’s The Division

На Amazon уже существует страница с артбуком, который поступит в продажу 22 марта — и в коллекционное издание вложен вовсе не этот. В коробку упакована тонкая книжка в переплете, где собраны иллюстрации по теме игры. Среди них есть концепт-арты с представителями различных игровых фракций, предметами снаряжения, а также, внимание, один из ранних скриншотов Division, вот этот:

The-Division-Beta the division beta impressions обзор движин дивижн division tom clancy division бета

Ценность такого артбука вызывает сомнения: ничего нового вы из него не почерпнете, полистаете, воткнете между книгами и навсегда о нем забудете. Все-таки если издатель ставит перед таким продуктом задачу ввести пользователя в особенности игровой концепции, то необходимы хоть какие-то комментарии: почему это нарисовано так, а не иначе, чем был обусловлен выбор тех или иных образов; в противном случае это просто набор пустых открыток.

Часы — тяжелые, электронные, матовые, на браслете, китайские. На задней крышке есть аутентичная гравировка «с орлом» и слоганом Спецотряда. Также есть подсветка по кругу стеклянного циферблата — как у героев игры. Если вы никогда не настраивали электронные часы, то приготовьтесь к осваиванию уникальной логики аналогового интерфейса — выставить нужное время, ни разу не нажав куда-то не туда, вряд ли получится. В коробочку с часами вложена инструкция, где нет ни слова по-русски (сама игра при этом локализована полностью).

На «сумку-органайзер» внимания можно не обращать — есть ощущение, что ее положили для количества. Это небольшой карман размером с две сигаретные пачки, который расстегивается по всему периметру и может быть закреплен на руке или ноге (исключительно худого или юного человека) с помощью ремня на липучке.

В целом, если разобрать стоимость коллекционной коробки Division на составляющие, которые соответствовали бы стоимости отдельных элементов содержимого, то цена в районе 10 тысяч рублей не кажется заоблачной — она вполне закономерна.

Покупать такое себе, когда тебе почти 30 лет, и на полном серьезе носить китайские часы, конечно, очень странно — но вот подарить младшему брату-балбесу, который соответствует возрастному цензу игры (от 18 лет) — вполне. Он будет в восторге, особенно учитывая, как хороша сама игра.

7/10, Петр Сальников

Бургер Сырный сыр в Pivbar

Мы уже писали про недорогой московский пивняк с говорящим названием «Пивбар» — в том обзоре Георгий Добродеев отметил потрясающее качество хот-догов, которое предлагают заведении. Оказалось, правда: несмотря на подчеркнуто алкогольное название бара, в Pivbar подают прекрасную еду — например, бургер Сырный сыр. Пока что лучший из всех, что я пробовал в 2016 году.

случайные обзоры отвратительные мужики сырный сыр pivbar

Название полностью оправдано содержанием: сыра тут столько, что он течет у тебя по пальцам, по морде по твоей, и ты сидишь такой весь довольный, улыбаешься и даже не можешь говорить, до того тебе вкусно от всего происходящего. Все остальное тоже идеально: булка мягкая, но не ломкая, и пальцы в нее не проваливаются; котлета сочная; все остальное не отсвечивает.

В комплекте идет соленая картошка в тоненьких дольках и соус — тоже очень вкусно. Все вместе — 350 рублей, что в сочетании с пивом по 150 (минимальная «Северная звезда») создает замечательный сытный и хмельной фундамент для дальнейших вечерних приключений.

10/10, Петр Сальников