Случайные обзоры лихо врываются в понедельник, словно сыр в масло. В этом выпуске: Стас Ломакин пробует чили-чиз хот-дог из «Стардога», Владимир Бровин распивает медовуху, а Владимир Самойлов ест замороженные дамплинги.

Чили-чиз хот-дог в «Стардоге»
Новое — не значит хорошее

Некогда легендарная сеть хотдожных «Стардог» постепенно возвращается в Москву — в разных ТЦ и не только можно заметить черные киоски со знакомым логотипом. Меню пополнилось новыми сосисками и добавками, чем я тут же воспользовался: взял чили-чиз хот-дог с колбаской бергсалями. 

По сути это датский «открытый» хот-дог с толстой сосиской, а в качестве топпинга выступает фарш с фасолью и паприкой. Сверху — сливочный сырный соус. В итоге! Сосиска, конечно, толстая, но невкусная, словно сарделька в школьной столовой; месиво из фарша — бледное и невыразительное, даже вызывающее легкие опасения; сырный соус просто хочется отменить. Сожрать этот увесистый хот-дог за 250 рублей можно, но без всякого удовольствия. Возможно, классические хот-доги не изменились, но над новыми явно нужно поработать.

4/10, Стас Ломакин

Медовуха Orange and Blueberry от Nordic Meadery
Во славу Одина?

«Кровавый орел» (швед. blodörn, норв. blodørn, дат. blodørn) — легендарная казнь времен викингов, состоявшая в том, что на спине осужденного рассекали рёбра топором, разводили их в стороны наподобие крыльев и вытаскивали наружу легкие. Причиной скорой смерти в этом случае должен был бы стать также травматический шок либо пневмоторакс», — Википедия.

Среди барменов Анапы я тревожно известен как человек:

— Дайте мне херню, которую у вас никто не пьет.
— Для Случайных обзоров?
— Да, для Случайных обзоров.

Впрочем, иногда в моих руках оказывается что-то действительно приятное. Например, вот эта медовуха. Она напомнила мне о доме: моя матушка делает бомбезные пироги из ягод и апельсиновой цедры, и эта газированная жижка очень похожа по запаху и вкусу. Больше мне сказать особо нечего, кроме того, что у нее приятная (несмотря на газацию, а я ненавижу газацию) текстура. Есть кислотность, но незначительная. Такое было бы здорово пить зимой у теплого камина. Легкий пуншевый вайб. 

Сами создатели медовухи пишут: «Мы вручную выдавили сок из отборных апельсинов, чтобы смешать его со спелой черникой и задать на дображивание в сладкую медовую базу, зачем? Во славу Одина конечно!». — Имир им судья.

8/10, Владимир Бровин

Королевские дамплинги с креветками Bibigo
Полуфабрикатная экзотика

Дамплинги — дар полуфабрикатных богов. Этих красавцев начиняют всевозможными капустками, азиатскими приправками и топингами, из-за чего на первый взгляд обычные пельмени превращаются в восточный деликатес. Обычно предпочитаю харчеваться дамплингами в ресторанах общепита, но больше, по всей видимости, не буду — ибо нашел в «Ленте» замороженные и теперь могу их употреблять дома.

Стоила пачка королевских дамплингов с креветками Bibigo чуть меньше 300 рублей. Дороговато, если есть такое ежедневно, но в целом без перегибов. Взял пару пачек, дабы испытать различные способы приготовления: часть сделал на пару, часть пожарил на сковородке.

В обоих случаях получилось дико вкусно — идеальная пряность, соленость и вообще. Фарш хороший, но главное — в этих дамплингах действительно есть креветки.  

Рекомендую употреблять со сладким острым соусом — получается просто отвал башки.

10/10, Владимир Самойлов